Лучшие места для отдыха в бархатный сезон. ФОТО

30.08.2015 в 08:21

Отдых в бархатный сезон становится популярнее с каждым годом. Если у вас еще нет детей школьного возраста, то можно не привязываться к летним каникулам и отправиться в отпуск в любое время. В начале осени основной поток туристов стихает, а погода по-прежнему позволяет нежиться в солнечных лучах на пляже. ELLE выбрал 5 лучших мест для отдыха в бархатный сезон.

Сентябрь и начало октября во многих туристических странах называется бархатным сезоном. Это наиболее благоприятный период для отдыха, когда уже не так жарко, но еще достаточно тепло. В странах Средиземноморья именно первые осенние месяцы считаются самыми комфортными для отдыха. К тому же осенью созревает большинство овощей и фруктов, выбирая отпуск в это время, вы отлично отдохнете, а возможно даже и сэкономите. Итак, как продлить лето и где отдохнуть в бархатный сезон?

Кипр и Греция

Кипр

Самое благоприятное время для средиземноморского отпуска — весна и осень, когда температура воздуха держится около +25 градусов. Летом на Кипре и в Греции особенно жарко, столбик термометра уверенно поднимается выше +40, а море хоть и близко, но прохладой не балует. Осенью по-прежнему солнечно, температура воды не опускается ниже 25. Если вы тяжело переносите жару, то визит на Кипр и в Грецию лучше запланировать на сентябрь. Осенью остров заметно пустеет: семьи с детьми возвращаются домой, а коренные жители, которые тоже проводят отпуска на побережье, — назад в офисы. Именно в бархатный сезон можно насладиться уединенным отдыхом, посмотреть все достопримечательности без толп туристов, исследовать гастрономические особенности средиземноморской кухни и набраться сил на предстоящий год.

Иордания

Иордания

В Иордании, как и на Кипре, с началом осени спадает летний зной. Погода в сентябре устанавливается максимально комфортная, а сама страна предлагает множество вариантов активного или ленивого отдыха. Можно отправиться понырять с трубкой и маской или посвятить время своей красоте и здоровью, используя целебные грязи Мертвого моря в качестве основы для спа-процедур. Осенью в Иордании практически нет дождей, дни солнечные, а ночи теплые. Температура воздуха также стабильно держится на отметке + 25 градусов.

Испания

Испания

Если вы хотите в полной мере насладиться красотой Испании, то отпуск лучше запланировать на осень. Испанское лето слишком коварно, поэтому туристический пик приходится как раз на сентябрь. Цены в начале осени несколько выше, чем в летние месяцы, но впечатления от поездки с лихвой превзойдут все расходы на отпуск. В сентябре одинаково хорошо на побережье и в центральной части страны. В список обязательных для визита мест внесите Мадрид. Удушающая летняя жара лишает столицу Испании очарования, а легкая прохлада сентября гораздо больше способствует прогулкам по старинным улочкам.


Черногория

Черногория

Недорогой и увлекательный отдых ждет туристов в Черногории именно осенью. Любить Черногорию есть за что: прекрасная природа, теплое Адриатическое море, простая, но очень вкусная местная кухня, балканский колорит, повсеместно русский язык. В летние месяцы на курортах Черногории отдыхают семьи с детьми, пик приходится на июль и август. В этот период днем переполнены пляжи, а вечером — рестораны. Но с наступлением осени прибрежная зона становится заметно свободнее. Бархатный сезон в Черногории одинаково хорош на пляже и в глубине страны. Черногория хоть и небольшая по величине, но богатая на удивительные и захватывающие достопримечательности — каньоны, Скадарское озеро или спрятанное в горах Черное озеро, монастыри и крепости. Любители активного отдыха могут отправиться на рыбалку в открытое море. Температура воздуха осенью редко поднимается до +30 градусов, температура воды в среднем на 5 градусов ниже.

Турция

Турция

Одно из самых популярных, а теперь еще и доступных направлений отдыха для туристов из нашей страны. Те, кто раньше скептически относился к отдыху в турецких all inclusive отелях, в связи с экономической ситуацией все чаще решают в пользу Турции вопрос об отпуске. Выбирайте для отдыха курорты на побережье Средиземного и Эгейского морей, Черное море осенью уже прохладное. Основной поток туристов в сентябре уже схлынет, но если помимо отличного сервиса вы ждете от отпуска слияния с природой, то отправляйтесь в Даламан. Здесь в уютных и закрытых бухтах спряталось множество маленьких курортных городков, путешествие по которым называют «лазурным круизом». Посетите находящиеся в заливе Гечек бухты Сарсала, Бюнгюс, Сыралыбюк, Куршунлу и Ташъяка, и вы заново откроете для себя Турцию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив