Обручальные кольца могут привести к ампутации пальцев

28.08.2015 в 21:02

Медики призывают невест и женихов быть осторожнее при выборе обручальных колец.

Особенно опасны, модные в наше время, титановые ювелирны изделия, поскольку их невозможно снять в случае необходимости.

Все большее количество людей при выборе оригинальных обручальных и свадебных колец отдает предпочтение титану. Легкий и очень выносливый металл завоевывает огромную популярность, и титановые кольца можно увидеть на пальцах огромного количества женихов и невест. Но этот металл отличается еще и невероятной прочностью, которая представляет немалую проблему для врачей, сообщает Медикфорум.

Дело в том, что в случае необходимости свадебные кольца из золота и серебра можно легко снять с пальца или просто разрезать. Но титан не подается таким манипуляциями, и все имеющееся в больницах оборудование не позволяет разрезать это кольцо в случае отека пальца. Между тем, из-за подобного отека кольцо перекрывает доступ крови к конечности, если его не снять, то палец просто умрет.


В результате, медикам требуется особое оборудование для разрезания титана, на доставку которого нужно время, а его не всегда хватает. Именно поэтому любители титановых колец рискуют лишиться своих пальцев, как подчеркивают врачи. Однако специалисты из Шеффилдской больницы пришли к неожиданному решению этой проблемы после одного из подобных случаев.

Их пациент с титановым кольцом провел слишком много времени в теплом спа, что вызвало отек пальца. Медики перепробовали разного рода смазки и стандартные средства для разрезания металла, которые им не помогли. Даже местные пожарники ничего не смогли сделать с помощью специального оборудования. На помощь пришел обычный болторез, который легко разрезал этот металл. К счастью они имеются в большинстве госпиталей, и врачи могут ими пользоваться. Опыт показал, что для разрезания титанового кольца болторезом требуется всего 30 секунд, при этом палец не получает повреждений.

health.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив