Книга рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТО

28.08.2015 в 00:39
Книга рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТОКнига рекордов Гиннесса назвала главные мировые рекорды за 60 лет. ФОТО

В честь празднования своего 60-летия Книга рекордов Гиннесса рассказала о главных достижениях человечества, зафиксированных изданием. В разные годы редакция рассказывала читателям о первом полете человека в космос, первом звонке с мобильного телефона и самом успешном музыкальном альбоме.

«Лента.ру» публикует подборку из 12 достижений, по которым можно отследить эволюцию Книги рекордов Гиннесса — и человечества в целом.

В 1955 году упоминания в Книге рекордов Гиннесса удостоился «король рок-н-ролла» Элвис Пресли, сразу 17 синглов которого в разное время заняли первую строчку хит-парада Billboard Hot 100.

В 1960 году Жак Пикард (Швейцария) и Дональд Уолш (США) опустились в батискафе «Триест» на дно Бездны Челенджера в Марианской впадине Тихого океана на глубину 10915 метров.

Достижение Алексея Леонова, который первым из людей вышел в открытый космос, стало главным событием 1965 года.

1970 год: Наибольшее количество выигранных чемпионатов мира по футболу в качестве игрока. Легенда футбольного мира Пеле одержал свою третью победу в чемпионатах мира по футболу в качестве игрока.

Триллер «Челюсти» Стивена Спилберга стал не только обладателем трех премий Оскар, но и первым блокбастером, заработав в прокате более 100 миллионов долларов. Итоговые сборы составили 470,6 миллиона.

Итальянец Райнхольд Месснер считается одним из самых знаменитых альпинистов в мире. Летом 1980 года он первым в мире совершил одиночное бескислородное восхождение на Эверест. Позже он также стал первым человеком, сумевшим подняться на все «восьмитысячники» мира.

В 1985 году британский телеведущий Рой Касл танцевал чечетку на протяжении 23 часов и 44 минут. За это время он успел сделать ровно миллион движений ногами.

Английский ученый Тимоти Джон Бернерс-Ли, известный как создатель Всемирной паутины, создал первый гипертекстовый веб-браузер.

Созданная студией Pixar совместно с компанией Уолта Диснея «История игрушек» стала первым полнометражным трехмерным фильмом, полностью смоделированным на компьютере, и первым мультипликационным фильмом, номинированным на премию «Оскар».

Миллениум запомнился авторам Книги рекордов Гиннесса достижением Энн Эткин, сумевшей собрать крупнейшую в мире коллекцию садовых гномов. На момент регистрации рекорда ее собрание насчитывало 2 тысячи 42 фигурки.

Американец Даррен Тейлор больше известен как Профессор Всплеск. Он заслужил признание своим умением нырять в надувные бассейны с высоты. В 2005 году он прыгнул с 10,3 метровой вышки в бассейн, глубина которого составляла лишь 30 сантиметров.

25-летняя Энни Экстази Люн смогла набрать 789 тысяч 349 очков в Guitar Hero III, где игрок предстает в роли гитариста, которому требуется максимально точно и быстро попадать в ноты.

Событием 2014 года авторы Книги рекордов Гиннесса считают твит телеведущей Эллен Дедженерес: на опубликованном ею в соцсети коллективном селфи с церемонии вручения премии «Оскар» в 2014 году в кадр попали Джулия Робертс, Мэрил Стрип, Анджелина Джоли и другие голливудские звезды. Менее чем за час фото набрало более миллиона ретвитов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив