Завораживающая красота Замбии. ФОТО

27.08.2015 в 21:50
5_Zambia

Замбия привлекает огромное количество туристов, ищущих новых впечатлений. Ежегодно страну посещают сотни тысяч любителей экстремального отдыха, ведь здесь можно попробовать прыгнуть в ущелье глубиной более 100 метров, спуститься на лодке по величественной Замбези, а можно совершить увлекательное сафари на спине слона.

Прямо в сердце южной Африки ждут вас ошеломляющие достопримечательности Замбии и бесчисленные приключения сафари. От сафари, к наблюдению за звездами и фотографированию — список развлечений действительно бесконечен благодаря разнообразию уникальных пейзажей в Замбии. Некоторые из этих пейзажей типичны для южной Африки, другие пейзажи необычно зеленые, дополненные гордскими ориентирами.

Представляем вам лучшие 10 ориентиров в Замбии.

Национальный парк долины Луангва

 

Южный Национальный парк Долины Луангва — один из многих великолепных национальных парков в Замбии, но при этом предлагающий что-то уникальное. Парк покрывает длинный горный хребет, который взлетает на высоту почти в 800 метров. Прогулки сафари в течение нескольких дней обеспечивает безупречную возможность исследовать сценическую красоту естественных пейзажей, так же как богатые экосистемы.

1_Zambia

Долина самой реки Луангва — самая большая природная достопримечательность, благодаря множеству водных путей и рек, которые текут в главную реку. Они все покрывают гигантскую область парка, являясь домом большому количеству типичных африканских разновидностей фауны. От некоторых африканских гигантов, таких как слоны, гиппопотамы, буйволы и жирафы, к самым большим кошкам в мире — львам. Вам, возможно, понадобится довольно длинное сафари, чтобы увидеть всех этих невероятных животных. Если Вы любите фотографировать, то будете впечатлены из-за беспрецедентных цветов саванн, лесистых местностей, рек, бесконечного синего неба…

Река Замбези

 

2_Zambia

Река Замбези — возможно, самая длинная естественная достопримечательность в Замбии, так как это — одна из самых длинных рек в на всем протяжении Африки, и ее источник расположен в Замбии. Потоки реки Замбези пронизывают огромную часть Замбии, а ее берега обеспечивают бесконечное разнообразие интригующих мест, чтобы посетить. От скрытых точек между ветвями деревьев к открытым местам, которые являются лучшими для того, чтобы сделать панорамные фотографии — река Замбези — огромная водянистая волшебная страна. Самые скрытые уголки, например, являются лучшими, чтобы наблюдать многочисленные виды птиц. Крокодилы также наслаждаются этим огромным водным раем, в то время как силуэты жирафов мелькают практически везде.

Водопад Виктория

 

Есть бесчисленные заманчивые места, чтобы посетить вдоль реки Замбези, но Водопад Виктория — ее самая большая естественная достопримечательность. Эта уникальная и гигантская система водопада расположена вдоль самой южной части Замбии, прямо на границе с Зимбабве. Водопад Виктория также рассматривают, как самый большой водопад в мире. В любом случае, Ваша поездка будет превращена в волшебный опыт. Самые близкие области к воде являются лучшими, чтобы насладиться сильным звуком падающей воды, в то время как самые высокие места обеспечивают лучшие панорамные перспективы. Огромный каньон со сценическим мостом расположен прямо рядом с водопадами.

3_Zambia

Таким образом, это — место, которое Вы не можете пропустить. Удостоверьтесь, что что пришли сюда с хорошим настроением и фантазией, потому что Водопад Виктория обеспечивает непревзойденное вдохновение, будоража воображение. Белый туман часто сопровождается гигантской разноцветной радугой, в то время как истинные естественные цвета превращаются в сказочные на закате. Завораживающая красота водопадов нигде не будет столь явной, как в Замбии.

Ущелье Батока

 

4_Zambia

Во время ее пути к Озеру Кариба, река Замбези также проходит через многие ущелья и каньоны, которые являются такими же красивыми и внушительными природными явлениями, как культовый Водопад Виктория. Ущелье Батока — возможно, самое красивое ущелье, и короткая пешая экспедиция предлагает прекрасную экскурсию, чтобы обладать всей ошеломляющей естественной красотой Батока. Цвета воды, пение птиц, вертикальных скалистых наклонов… Ущелье Batoka определенно привлекательный ориентир, чтобы включать в Вашу поездку вдоль реки Замбези.

Сафари

 

5_Zambia

С таким количеством национальных парков и заповедников дикой природы, Замбия предлагает множество вариантов, чтобы исследовать всю богатую дикую природу и африканские цвета. Опыт сафари — один из лучших путей к этому. Это страстное африканское приключение, которое Вы никогда не забудете. В пешеходном сафари Вы отправитесь к некоторым самым красивым видам и неиспорченным областям в пределах саванн Замбии, а на машинах исследуете обширное множество мест. Или, если Вы объединяете эти два приключения, то насладитесь уникальным опытом сафари, который может продолжиться в течение нескольких дней, или даже в течение целой недели, или еще больше.

Национальный парк Кафуэ

 

6_Zambia

Национальный парк Кафуэ — непреодолимое место для экскурсий сафари, просто потому, что это — самый большой парк страны. Его огромная область простирается приблизительно в нескольких сотнях километров к западу от столицы Лусаки. Здесь доступны все виды сафари, которые обеспечивают различные приключения в разных частях парка. От пышных зеленых лесистых местностей с уникальными разновидностями деревьев, к великолепным зеленым берегам, на которые выходят чистейшие воды моря и многочисленные типичные африканские домики — есть много интригующих достопримечательностей Замбии, которые ждут Вас в Национальном парке Кафуэ.

Национальный парк Замбези

 

7_Zambia

Область Национального парка Замбези в пределах самой южной части страны включает некоторые из нескольких горных ландшафтов Замбии. Вы столкнетесь с изобилием пиков и холмов, которые простираются к более чем 900 метрам над уровнем моря, в то время как зеленые цвета благоухают повсюду. Сафари игры — отличный выбор, чтобы исследовать это уникальное различие возвышений, так же как сценические берега рек, спокойных троп в холмах и богатой дикой природе. От бородавочников, к буйволам и львам — есть огромное изобилие разновидностей дикой природы в равнинах и горах Национального парка Замбези.

Местные рынки

 

8_Zambia

Замбия усеяна многочисленными сценическими деревнями и городскими территориями, большинство которых расположено в пределах южной части страны. Эти деревни и городские территории предлагают заманчивые дома, арендуемые на время отпуска, чтобы насладиться более длительным приключением, со всеми удобствами поблизости, такими как рестораны, магазины, современные бары, и т.д. Лусака является самым большим городом и столицей. В этом красивом огромном городе Вы можете найти много традиционных африканских рынков. От уникальных продуктов, к динамичной городской атмосфере — местные рынки в больших городах — потрясающие места, чтобы исследовать очарование образа жизни в Замбии, сообщает Lifeglobe.

Рестораны у реки

 

9_Zambia

После Вашего тура исследования местного образа жизни и ярких людей Замбии можно попробовать прекрасные африканские специи на обед. Отличная идея состоит в том, чтобы насладиться хорошим обедом у реки. Просто удостоверьтесь, что выбрали деревню, на которую выходят яркие воды Замбези, или ее притоков. Здесь обязательно будет уединенный лодж, который предлагает непревзойденную африканскую элегантность и уют — это лучший выбор. Несколько стульев и столик с видом на расслабляющие потоки воды, отличная кухня, что еще нужно для романтичного обеда? Только наблюдение последних лучей заката во время ужина у реки в Замбии.

Мост над Замбези

 

Если Вы ищете самое прекрасное приключение, то оно также связано с яркими водами реки у моста Виктория Фоллс-Бридж. Этот гигантский арочный мост пересекается прямо рядом с культовыми водопадами, на высоте более чем 120 метров, над речным Каньоном реки Замбези. Платформа для прыжков на эластичном тросе предлагает самый захватывающий вид и опасный опыт, в то время как панорамное фотографирование — что-то большее, чем просто духовный ритуал.

10_Zambia

Полет на вертолете над мостом и ущельем — другой заманчивый способ обладать самыми прекрасными панорамными приключениями с действительно высокой точки зрения. Популярен также спуск на плотах по бурлящим водам реки. От самых красивых национальных парков в Африке к одному из самых больших водопадов во всем мире и непревзойденному очарованию африканских городов — есть много вещей, чтобы сделать и увидеть в Замбии. Лучшие 10 достопримечательностей, упомянутые в этом списке, лучше всего отражают красоту этой экзотической страны.

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив