Как обычная вода помогает избавиться от ожирения

27.08.2015 в 19:01

Исследователи из университета английского города Бирмингем (University of Birmingham) считают, что открытый ими метод похудения не менее эффективен, чем ограничение калорийности ежедневного рациона.

Для снижения веса полным людям достаточно выпивать пол-литра воды перед каждым приемом пищи – завтраком, обедом и ужином.

Эффективность «водного» метода похудения была доказана во время эксперимента, продолжавшегося 12 недель, в котором принимали участие 84 человека.

У всех участников исследования имелось ожирение разной степени.

Испытуемых разделили на 2 группы, при этом 41 участнику из первой группы было рекомендовано ежедневно пить воду за полчаса до каждого приема пищи.

А 43 человека из второй группы на протяжении нескольких минут перед каждым приемом пищи применяли особый аутотренинг – они мысленно представляли себе, что совсем недавно поели и их желудок наполнен едой.

На протяжении всего периода исследования участникам было настоятельно рекомендовано воздерживаться от употребления не только сладкой газировки и соков «из пакетов», но и обычной газированной воды.

Контрольное взвешивание, проведенное по истечении 3-х месяцев, показало, что «водохлёбы» похудели в среднем на 4,3 кг.

Самовнушение чувства сытости было гораздо менее эффективным – вес участников из второй группы уменьшился в среднем на 0,8 кг.

«Наш метод похудения отличает дешевизна и простота: что может быть проще и легче, чем просто выпить 2 стакана воды. Главное, не забывать делать перед каждым приемом пищи», – комментирует один из соавторов этого исследования профессор Хелен Паретти (Helen Parretti).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив