Lada Vesta и XRAY обзаведутся полным приводом

27.08.2015 в 17:02
Lada Vesta и XRAY обзаведутся полным приводом

"АвтоВАЗ" готовит, пожалуй, самое принципиальное и самое сложное усовершенствование еще не запущенных в серийное производство моделей семейства Lada Vesta и XRAY. Оказалось, что некоторые из версий этих машин нежданно-негаданно получат полноприводную трансмиссию.

Тольяттинские инженеры "АвтоВАЗа" разрабатывают систему полного привода для моделей перспективного семейства Lada Vesta и XRAY. Об этом в ходе международной выставки Moscow Off-Road Show 2015 рассказал директор проекта XRAY Олег Груненков, сообщают "Колеса.Ru". Технических подробностей о полноприводных "Ладах" озвучено не было - информацией обещали поделиться ближе к старту продаж.

Lada Vesta и XRAY обзаведутся полным приводом

Lada Vesta Cross Concept - это смелый дизайн, вседорожный обвес и высокий клиренс. Ждем полный привод?

Теоретически полный привод может достаться "приподнятым" хэтчбекам XRAY и XRAY Cross, которые по своей идеологии близки ко вседорожной тематике, а также только что презентованному кросс-универсалу Lada Vesta Cross Concept с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом, вызвавшему настоящий ажиотаж у посетителей выставки. С другой стороны, например, модель XRAY построена на базе Renault Sandero Stepway, у которого возможность интеграции полного привода не заложена конструктивно. Иначе говоря, ждем разъяснений от "АвтоВАЗа".

Сам хэтчбек Lada XRAY постепенно обретает серийный облик. Гостям московской выставки продемонстрировали автомобиль в том виде, в котором он сходит с конвейера в рамках выпуска пилотной партии из 500 единиц. Выставочный образец в комплектации "Норма+" был оснащен двигателем 1,6 л 114 л.с. и оказался фактически товарным экземпляром XRAY, за исключением мелочей - в частности, в отделке интерьера использовался не финальный вариант пластика.

Напомним, что серийное производство седана Lada Vesta стартует уже 25 сентября, а хэтчбек XRAY встанет на сборочную линию ближе к концу текущего года.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив