Kia представила европейский вариант новой «Оптимы»

26.08.2015 в 21:40

Компания Kia официально представила европейскую модификацию седана Optima нового поколения. Публичный дебют модели состоится на Франкфуртском автосалоне.

От американского варианта «Оптимы», показанного в апреле, новинка отличается дизайном бамперов, светотехники и линейкой колесных дисков размерности от 16 до 18 дюймов. Оформление интерьера обеих модификаций модели будет одинаковым.

Габаритная длина «Оптимы» составляет 4855 миллиметров, ширина — 1860 миллиметров, высота — 1465 миллиметров, а размер колесной базы равен 2805 миллиметрам. Седан на 10 миллиметров длиннее и выше своего предшественника, а его ширина больше на 25 миллиметров. Расстояние между осями также увеличилось на 10 миллиметров.

Kia Optima четвертого поколения в Европе будет предлагаться с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 163 лошадиных сил (196 Нм) и модернизированным 141-сильным (340 Нм) дизелем 1.7. Первый из них сможет работать в паре с «механикой» или шестидиапазонным «автоматом», а для второго можно будет заказать семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Самым быстрым окажется бензиновый вариант с «механикой» – 9,4 секунды до «сотни» и 210 километров в час «максималки». Дизельный седан достигнет ста километров в час за 10 секунд.

Впоследствии Kia планирует расширить гамму модификаций за счет подключаемого гибрида. Такая версия, как ожидается, появится в 2016 году.

В оснащение «Оптимы» войдет аудиосистема Harman Kardon с 10 динамиками, беспроводная зарядка для мобильного телефона в салоне, адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой, знаками и мертвыми зонами, а также мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем.

Kia представила европейский вариант новой «Оптимы»

Kia представила европейский вариант новой «Оптимы»

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив