Самые востребованные супермодели в мире

25.08.2015 в 20:57

Элитные модели, которые получили титул «супермодель» имеют общие черты. Они обладают репутацией в индустрии моды, часто работают у известных дизайнеров одежды, представляющих лучшие торговые марки. С ними заключают многомиллионные контракты, они становятся «лицом» рекламных кампаний мирового масштаба, пишет nakonu.com.

Наоми, Синди, Клаудия, Кристи, Эль, Ева и Линда. В середине 1980-х они были королевами подиумов, беспрерывно блистали на обложках глянцевых изданий, заключали головокружительные контракты, соблазняли богатых и знаменитых и сделали профессию топ-модели самой желанной на свете.

В 1987 году fashion-фотограф Стивен Майзел устроил съемки восходящей звезды Кристи Тарлингтон для обложки модного итальянского издания. После нее Кристи представила Майзелу подружку Наоми, а он познакомил ее со своей знакомой — канадкой Линдой. Так «по легенде» на свет появился знаменитый кадр «Троица», а с ним — официальное начало эпохи супермоделей, к которым вскоре присоединились Синди Кроуфорд, Эль Макферсон и Клаудия Шиффер. Один показ с их участием стоил 20-30 тысяч долларов. Их хотели все и сразу. Достаточно было произнести только их имена — все понимали, о ком идет речь и сколько это стоит.

1_supermodels

Представляем вам ТОП-7 самых востребованных и высокооплачиваемых супермоделей, на которых можно смотреть бесконечно.

Линда Евангелиста

Именно Линде Евангелиста принадлежит самоуверенная реплика: «Я не встану с постели меньше, чем за 10 тысяч долларов». Эта высокомерная 26-летняя «Мисс Ниагара» и fashion-икона по прозвищу «Хамелеон» (из-за постоянной смены причесок) знала, о чем говорит. Она участвовала в полсотне рекламных кампаний, снималась в клипах Джорджа Майкла, судилась с миллиардером Франсуа Анри-Пино за алименты на сына и была первой моделью в истории, которой платили заоблачные гонорары за одно присутствие на светском мероприятии.

2_supermodels

Сегодня Линда снова на коне, хотя спеси в ней поубавилось. От легендарной фразы она открещивается, считая, что причин встать с кровати куда больше. Например, многочисленные благотворительные акции на борьбу с ВИЧ, контракт с Dolce&Gabanna (на днях она стала лицом их новой бьюти-линии) или… очередная пластическая операция!

Наоми Кэмпбелл

Из года в год Наоми доказывает, что бывших супермоделей не бывает. Это, пожалуй, единственная героиня знаменитой «Троицы +», кто не сбавляет с годами модельных оборотов.

3_supermodels

Как и тридцать лет назад, она отжигает на самых громких вечеринках, выбирает в кавалеры сильных мира сего (из последнего — Доронин и Фасбендер), снимается обнаженной, регулярно закатывает скандалы и восстанавливает «добропорядочную» репутацию на благотворительных показах в пользу ЮНЕСКО. В 2012 году вместе с Коко Роша она стала ведущей модного тв-шоу The Face. Только два заветных желания «Черной пантеры» пока не сбылись — стать популярной певицей и мамой.

Кристи Тарлингтон 

Изначально, юная Кристи Тарлингтон устроилась работать моделью, чтобы заработать денег на занятия любимым конным спортом. В итоге одно увлечение взяло верх над другим. С легкой руки Элин Форд (главы именитого модельного агенства) эта уроженка Калифорнии стала самой знаменитой моделью в Америке, а затем и в Европе. В 1988 года Тарлингтон дебютировала в рекламной кампании аромата Calvin Klein Eternity.

4_supermodels

На пике модельной карьеры она получила степень бакалавра в области искусств, а после — написала бестселлер о йоге и выпустила несколько отличных коллекций спортивной одежды и линию аювердической косметики. Спустя 26 лет, в мае этого года, любимая муза Кельвина Кляйна вновь представила парфюм-легенду Eternity. А в день 45-летия подписала контракт с нутрикосметикой Imedee, неожиданно заявив, что это только начало нового этапа в ее карьере. Ее неувядающий вид (на фотографиях с двадцатилетней разницей практически нет различий!) не оставляет в этом сомнений.

Хелена Кристенсен

Легендарный Джанни Версаче говорил о модели Хелене Кристенсен: «Ее тело лучшее в мире!» И этим титулом 45-летняя датчанка может похвастаться до сих пор! Ни грамма жира, ни грамма PhotoShop. Что и говорить, если страсть. Моде течет у нее в крови. Карьеру модели Кристенсен начала в девять лет, в 17 — стала королевой красоты родной Дании и всерьез претендовала на титул «Мисс Вселенная». И пусть корона в тот памятный вечер досталась другой участнице, сразу после конкурса Хелена заключила десяток модных контрактов, став лицом Chanel, Prada и Revlon.

5_supermodels

После долгоиграющей карьеры на подиуме fashion-индустрию Кристенсен не оставила, встав по другую сторону камеры в качестве фотографа. А еще запустила свою линии одежды. Кадры ее авторства появлялись в журнале ELLE. В последние пару лет супермодель хотя и редко радует поклонников глянцевыми съемками, но делает это метко: снялась обнаженной в юбилейном календаре Pirelli и рекламной кампании бренда Pinko.

Клаудия Шиффер

Она стало несметно богатой, когда ей еще не было 30. В свои 43 года эта супер-блондинка по-прежнему сотрудничает с L`Oreal, Chanel и даже потеснила Монику Беллуччи в рекламной кампании Dolce&Gabanna.

6_supermodels

В дополнение ко всему Шиффер выпустила собственную линию средств по уходу за волосами. А недавно заявила: в модной индустрии она готовится выступить в новом амплуа — менеджера собственных дочерей, которые, несмотря на юный возраст (им 3 и 8 лет), всерьез намерены пойти по стопам успешной мамы.

Эль Макферсон

Именно фигуре этой ослепительной блондинки мы обязаны бессонным ночам, изнуряющим тренировкам и самым жестким диетам. При виде этих эталонных параметров 90-60-90 как не впасть в депрессию?! За свою точеную фигуру она получила емкое прозвище «Тело». В 49 лет Макфферсон вышла замуж за миллиардера Джеффри Соффера, доказав, что даст сто очков вперед любой «двадцатилетней».

7_supermodels

Сегодня австралийка выпускает биодобавки Super Elexir, любит порыбачить, гордится родной страной, собственными ногами (которые занесены в Книгу рекордов Гиннеса), роскошными волосами (которые моет пивом) и фотографиями без макияжа и пластических операций, отмечает ELLE.

Синди Кроуфорд

За скромной семейной жизнью супермодели можно следить по ее снимкам в Instagram: размеренный быт в коттедже на берегу озера, занятия любимым падлсерфом, умопомрачительно красивые дети и редкие светские и деловые вылазки. Похоже, в роли жены и мамы Синди чувствует себя так же уверенно, как когда-то на шпильках на мировых подиумах. Впрочем, с миром моды Кроуфорд так и не порвала.

8_supermodels

После провальных попыток стать актрисой и серии фитнес-тренировок имени себя, она окончательно сдалась под властью fashion и бьюти-индустрии. Приняла участие в создании косметической линии Meaningful Beauty и стала ее лицом, в 48 лет полностью разделась для мужского глянца, носит крошечные бикини на радость папарацци и по-прежнему дружит с Клаудией Шиффер.

Ева Герцигова

Еще одна «старожила» модельного бизнеса. В 2013 году 39-летняя чешская модель в положении снялась в рекламе обувной марки, а спустя четыре недели после рождения третьего ребенка появилась на пляже в откровенном бикини.

9_supermodels

И хоть под лупой рассматривайте — выглядела она прекрасно! «Я занимаюсь домом и обустройством семейного гнезда», — так комментирует Герцигова свою главную «работу» последних лет. В перерывах между готовкой и уборкой Ева все же успевает «мелькнуть» на обложках глянцевых изданий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив