Великобритания тестирует ультрасовременную зарядку для электрокаров

25.08.2015 в 13:00

Как недавно стало известно, в скором времени в Великобритании будет запущена в пробную эксплуатацию встроенная в дорожное покрытие система беспроводной зарядки, предназначенная для электрических транспортных средств. Правительственное учреждение Автомобильные дороги Англии (Highways England) объявило о своих планах проведения внедорожных испытаний трека с целью последующего внедрения технологии беспроводной зарядки, которая позволит значительно увеличить диапазон пробега электромобилей, сообщает cheburek.net.

Великобритания тестирует ультрасовременную зарядку для электрокаров

Концепция встроенной технологии беспроводной зарядки для электромобилей была разработана исследователями из Стэнфордского университета и в настоящее время используется в тестовом режиме для питания аккумуляторов электро-автобусов в Южной Корее. Однако, в Великобритании эти испытания проводятся впервые.

Агентство Highways England несет ответственность за содержание и эксплуатацию автомобильных магистралей Англии первой категории (А). Во время испытаний агентство будет изучать безопасность, надежность и целесообразность использования технологии беспроводной подзарядки электромобилей на автотрассах категории А.

Предполагается, что для тестовой эксплуатации электромобили будут оснащены необходимым оборудованием для беспроводной подзарядки, а под дорожным покрытием с тестовыми треками будут установлены специальные контролирующие датчики. Более подробные технические спецификации будут известны после выбора компании-подрядчика для строительства системы.

Наряду с установкой в дорожное полотно встроенной системы беспроводной зарядки для электромобилей, агентство Highways England планирует также устанавливать вдоль дорог каждые 20 миль (32 километра) зарядные станции для электромобилей с подключением к электросети.

Испытания встроенной дорожной системы беспроводной зарядки планируется начать уже в этом году. Как ожидается, они продлятся в течение примерно 18-ти месяцев.

Великобритания тестирует ультрасовременную зарядку для электрокаров

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив