Кому нужно обязательно пить томатный сок?

23.08.2015 в 10:46

Планируете перелет? В таком случае нужно обязательно позаботиться о том, чтобы под рукой вместе с бутылкой воды был стакан томатного сока.


Эксперты из Франкфурта-на-Майне рекомендуют пить томатный сок во время путешествия на самолете, особенно это касается длительных перелетов. Оказывается, томатный сок помогает организму без последствий переносить неблагоприятные условия во время пребывания в воздухе.

 

Так как при авиаперелете резко снижается уровень влажности (до 5-15%; в нормальных условиях он достигает 50%), организм человека утрачивает много влаги, натрия и калия. Именно поэтому настоящим спасением можно считать томатный сок, который богат необходимыми элементами.

 

Чем полезен томатный сок во время авиаперелетов?

 

При употреблении томатного сока не только восполняется запас важных веществ в организме. Напиток служит профилактикой тромбообразования - частой проблемы, возникающей при перелетах. Немаловажно и то, что томатный сок не оказывает мочегонного воздействия на организм - это определенно является плюсом во время путешествия, так как вам не придется часто выбегать в туалет.

 

Нельзя отказываться от томатного сока тем, кто соблюдает диету или просто боится поправиться - в напитке всего лишь 40 калорий, к тому же считается, что он способствует похудению.

 

Для поддержания водного баланса во время перелета обязательно пейте много воды, пользуйтесь термальной водой и протирайте лицо влажными салфетками. Все это поможет избежать излишней сухости кожи, губ, носовой и ротовой полости и легко перенести перелет.



4mama.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив