Первые автомобили проекта «Кортеж» будут презентованы в 2017 году

22.08.2015 в 14:06

Глава Минпромторга Денис Мансуров заявил, что первая опытная партия автомобилей проекта «Кортеж» появится в конце 2017 года, сообщают СМИ.

Первые автомобили проекта «Кортеж» будут презентованы в 2017 году

«Что касается срока реализации этого проекта, мы исходим из того, что реализован он будет в первом квартале 2018 года, но первая опытная партия должна быть уже в конце 2017 года», - цитирует министра ТАСС.

По словам Мансурова, бюджет проекта уже готов, однако в связи с колебаниями валютного курса в следующем году на реализацию проекта могут выделить дополнительные средства. На сегодняшний день, никаких проблем с выполнением проекта нет.

Основная цель проекта, который начал реализовываться согласно распоряжению правительства от 6.02.2014 года, разработать транспортные средства для первых лиц государства.

При этом предполагается создание на базе единой модульной платформы президентского лимузина и целого ряда автомобилей – от внедорожника до седана.

В рамах того же проекта предполагается создание автомобилей представительского класса, которые в будущем можно будет запустить в массовое производство. Бюджетные капиталовложения предусматривают сумму в 12,4 млрд рублей разбитую на четыре года.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив