Так ли выгодна установка ГБО?

18.08.2015 в 18:34

В Украине спрос на газобаллонное оборудование растет в геометрической прогрессии, особенно в периоды удорожания бензина. Зачем переплачивать и ездить на бензине, если можно "вложиться" один раз и ездить намного дешевле? Не стоит терять голову от мысли об экономии, ведь установка ГБО может стать не такой выгодной сделкой как кажется.

И так, все слышали о том, что бывают разные поколения ГБО, но далеко не все понимают, чем они отличаются друг от друга. Начнем с того, что существует 6 поколений газобаллонного оборудования.

1. Первое поколение уже отжило свой век;
2. Второе поколение пользуется популярностью из-за своей простоты и доступности;
3.Третье поколение – тупиковая ветвь развития, оборудование этого поколения не устанавливается на автомобили сегодня;
4. Четвертое поколение ГБО – идеальное соотношение цены и качества, обеспечивает максимум отдачи при минимальных затратах, в сравнении с предыдущими поколениями;
5. Пятое поколение - это завтрашний день, оно еще не нашло широкого распространения в Украине;
6. Аналогичная ситуация с шестым поколением газобаллонного оборудования.

Итак, во внимание мы будем брать второе и четвертое поколения ГБО. Чем они отличаются друг от друга?

Основные отличия заключаются в том, что во втором поколении используется газовый карбюратор, а в четвертом – газовый инжектор. Использование инжектора позволяет сократить расход топлива при той же, или даже большей отдаче. Кроме того, четвертое поколение ГБО полностью автоматизированное, чего не скажешь про второе.


Если вы часто ездите и устали переплачивать за бензин и хотите начать хоть немного экономить – вам подойдет второе поколение. Если же вы ездите не очень часто и хотите не только экономить на АЗС, но и чувствовать максимальную отдачу от автомобиля – вам подойдет четвертое поколение.

Цена вопроса. Установка ГБО второго поколения обойдется вам примерно в 6 500 грн. Установка оборудования четвертого поколения обойдется клиенту почти вдвое дороже – почти 12 000 грн. Но здесь все не так просто. Многие ошибочно решают, что второе поколение ГБО дешевле и не очень отличается от четвертого, а значит – поставить ГБО второго поколения выгоднее, ведь оно дешевле. Нужно отметить, что оборудование этого поколения лучше ставить на старые машины. Пригнанная с автосалона новенькая машина, оснащенная ГБО второго поколения – это извращение. Это поколение уже отживает свой век и бросаться на него из-за его доступности – не лучшее решение.


А теперь подумайте, сэкономите ли вы, если поставите ГБО? Установка газобаллонного оборудования оправдает себя только тогда, когда оборудование окупит себя. Для того, что бы оно окупило себя быстрее - нужно часто и далеко ездить. Если же вы поставите ГБО на машину, которая будет стоять в гараже без дела – вы потратите деньги на ветер. Оборудование окупит себя очень не скоро.

Установка ГБО – это довольно ответственное решение. Прежде чем пойти на это, стоит сесть и подумать, возможно, это вовсе не обязательно?!

mediaport.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив