Компьютерные издания объясняют пользователям, почему в Windows 10 нет игр

16.08.2015 в 17:00

Западные компьютерные издания пытаются объяснить разочарованным пользователям, установившим Windows 10 на свои компьютеры, почему в новой операционной системе, в ее стандартной поставке, не оказалось привычных игр: пасьянса (Solitaire) и "Сапера" (Minesweeper).


Издание BRG, напоминает, что компания Microsoft включала игры в свои предыдущие версии для того, чтобы приучить пользователей к новому графическому интерфейсу. В частности, это издание цитирует интервью Либби Дузена, менеджера по новым продуктам компании Microsoft на момент выпуска Windows 3.0, которое он дал в 1994 году газете Washington Post. В частности, он говорил, что компания добавила в операционную систему пасьянс, чтобы "успокоить пользователей, напуганных новым интерфейсом" Windows 3.0 ( из новой ОС исчезла командная строка, а взаимодействие с системой происходило через графический интерфейс). Таким образом, с помощью карточной игры пользователи могли привыкнуть к мышке.


Игра "Сапер", появившаяся в 1992 году, выполняла схожие функции. В процессе игры пользователи Windows 3.1 обучались пользованию правой и левой кнопками мыши, а также отрабатывали скорость и точность движений.


Поскольку в 2015 году трудно найти пользователей, которые бы не умели пользоваться компьютерной мышью, компания Microsoft исключила популярные игры из стандартной поставки системы, оставив пользователям возможность добавить "пасьянс" через свой магазин приложений. При этом пакет карточных игр можно установить бесплатно, но для того, чтобы убрать рекламу, необходимо внести абонементную плату.



newsru.co.il

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив