Самые прослушиваемые в соцсетях украинские исполнители

16.08.2015 в 19:00

Сегодня об успехе артиста говорят не столько награды и премии, сколько количество упоминаний в интернете, а точнее — в соцсетях. К примеру, большинство украинцев (около 27 млн) сейчас слушает музыку на компьютере благодаря плееру "ВКонтакте". Как выяснила "Сегодня", пользователи предпочитают слушать "Океан Ельзи", Макса Барских, Ивана Дорна и Ани Лорак. Звезды первого эшелона — Ирина Билык, Александр Пономарев, Наталья Могилевская — хотя и собирают полные залы, но в "электронный" топ-5 не попали.

ГРУППЫ

"Океан Ельзи" — 5,73 млн. Украинская рок-группа в прошлом году отметила 20-летие двумя аншлаговыми концертами в Киеве, туром по Украине и фильмом в феврале 2015-го. Сейчас коллектив работает над новым студийником.

"Бумбокс" — 5 млн. Украинская хип-хоп-группа после экспериментов с рэпом (к примеру, она записала с полдесятка песен с "Бастой") вернулась к прежнему звучанию. Анализируя контент в соцсети, можно сделать вывод, что слушатели больше всего любят их ранние песни: "Та, что", "Вахтерам", "Квіти в волоссі".

"Потап и Нас­­тя" — 4,68 млн. Украинский дуэт, работающий в жанре R’n’B, не теряет позиций, ведь он знает, на что делать акцент  — каждое лето, начиная с 2007 года, они выдают очередной жаркий хит. Алексей Потапенко сейчас также занят съемками нового клипа, в котором будет задействована певица Бьянка.

"Скрябин" — 3,7 млн. Как бы прискорбно это ни звучало, популярность группы возросла после трагической гибели фронтмена, о чем говорят два последних концерта памяти Кузьмы: они прошли с аншлагами, а его песни в свой репертуар иногда включают известные украинские музыканты.

Quest Pistols — 3,42 млн. Этот шоу-проект популярен среди молодежи, которую они взяли своим эпатажем. За время существования проекта состав и стиль несколько раз менялись. Сейчас в сети в почете хит "Санта Лючия".

СОЛЬНЫЕ ПЕВЦЫ

Иван Дорн — 4,43 млн. Его треки сейчас у можно слышать на каждой дискотеке. Эту музыку пользователи полюбили за динамичность и задор, особенно в песнях "Бигуди" и "Ненавижу".

new_image3_136

Макс Барских — 2,3 млн. Единственный украинский обладатель престижной международной премии MTV Europe Music Awards очень популярен среди представительниц прекрасного пола. Две последние его песни — "Хочу танцевать" и "Подруга-ночь" — взорвали радиоэфир Украины, а одноименные клипы авторства Алана Бадоева зародили моду на стилистику 1990-х и диско, которую успешно подхватили и реализовали в своих видеоработах группа "Время и Стекло" и "мальчики на каблуках" Kazaky.

new_image5_78

Олег Винник — 1,2 млн. Певец уже много лет на сцене, однако популярность к нему приходит только сейчас. Его музыка по большей части нравится дамам постарше, особенно шлягер "Счастье".

Monatik — 1 млн. Певец и по совместительству хореограф работает в направлении танцевальной музыки. В сети наиболее популярна его песня "Дым".

Сергей Бабкин — 582 тыс. У многих имя Сергея ассоциируется с группой 5’nizza. Семь лет он работал сольно, и только к нему привыкли как к солисту, как он воссоединил силы с Андреем Запорожцем в дуэте.

СОЛЬНЫЕ ПЕВИЦЫ

Ани Лорак — 3,70 млн. Несмотря на большое количество скандалов вокруг выступлений артистки в России, она все еще остается №1 по популярности в Украине. Вот такой парадокс.

new_image2_173

Вера Брежнева — 2,24 млн. Голос экс-вокалистки золотого состава группы "ВИА Гра" сейчас звучит из каждого радиоприемника. Параллельно артистка успевает сниматься в полнометражном кино. Так, сейчас она вовсю задействована на площадке фильма "Восемь новых свиданий", где ее партнер — Владимир Зеленский.

LOBODA — 2,21 млн. Певица крутится, как белка в колесе: успевает и клипы снимать, каждый из которых будто целая короткометражка, и новые шоу готовить. Уже этой осенью она отправится в тур по Украине со своей новой программой "Пора домой", которое завершится 29 ноября первым большим сольником на сцене Дворца "Украина".

new_image6_50

Alyosha — 1,93 млн. Певица, обладающая уникальным голосом с диапазоном в 4 октавы, сейчас выступает нечасто, ведь она старается не отлучаться надолго от воспитания ребенка. Тем временем пользователи соцсети ее не забывают, а особенно лиричную песню "Безоружная".

Тина Кароль — 1,78 млн. К нашему удивлению певица, которая срывает аншлаги на концертах и дает их на бис, заняла лишь пятое место топа. Хотя почти два миллиона прослушиваний — тоже показатель. Недавно она наделала шуму тем, что вышла на сцену на концерте в резиновых шлепанцах: кто-то ее освистал, а кто-то похвалил за демократизм.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив