В ГАИ сообщили, как правильно ездить в жару

14.08.2015 в 21:42

По прогнозу Гидрометцентра в ближайшие дни в Украине сохранится жаркая погода, столбики термометра местами достигнут отметки + 38 °. ГАИ советует столичным водителям учитывать погодные условия при планировании поездок, особенно на дальние расстояния, сообщили в ведомстве, информирует news.еizvestia.com.

Также инспекторы подготовили несколько советов для тех, кто планирует поездку в авто в жаркую погоду:

Обязательно позаботьтесь о достаточном запасе прохладной воды и необходимых лекарствах. Надевайте в дорогу свободную, неплотную одежду. Избегайте употребления жирной и соленой пищи. По возможности осуществляйте парковку своего авто в тени. Перед началом движения обязательно проветривайте салон автомобиля
 Не оставляйте детей в закрытом авто даже на короткое время. Перед поездкой обязательно проверьте техническое состояние авто. В жаркую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.

Также в ГАИ напоминают: при повышенной температуре воздуха у многих людей появляется вялость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации. Поэтому в жару водителям стоит быть особенно осторожными и внимательными.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив