Чем полезна рисовая вода?

14.08.2015 в 12:38


Рисовая вода заряжает организм энергией, улучшает наше пищеварение и способствует росту клеток, что замедляет процесс старения и улучшает кровообращение.
 

Зачастую лучшие лекарства и косметические средства можно приготовить самим из самых доступных и дешевых продуктов. Знаешь ли ты, что рисовая вода значительно улучшает пищеварение? Кроме того, она очень вкусная и ее легко приготовить. В этой статье мы расскажем тебе о главных преимуществах рисовой воды.
 

На что способна рисовая вода



Хочешь полезный совет? Никогда не выливай воду, в которой ты варишь рис. В ней содержится множество витаминов и минералов, и это замечательный и незаменимый напиток для всей семьи и очень простой и экономичный способ поправить здоровье. Тебе всего лишь нужно слить воду, в которой варился рис, добавить к ней немного корицы и перелить ее в стеклянную бутылку.

Она обладает приятный вкусом, единственная проблема состоит в том, что в ней нет кальция, поэтому крупные компании обогащают ее этим минералом для продажи искусственно. Не беспокойся, кальций можно получить с овощами и орехами (коровье молоко не так полезно, как считалось ранее). Итак, чем полезна рисовая вода? Она:


1. Улучшает состояние кожи

Это связано с содержанием в рисовой воде парааминобензойной кислоты, которая присутствует в большинстве солнцезащитных кремов. Это отличный антиоксидант, который также отлично защищает кожу от воспалений.


2. Защищает нас от преждевременного старения

Ты это знала? Дело в том, что рисовая вода богата элементом, который называется инозитол. Она способствует росту клеток и предотвращает процесс старения, а также улучшает кровообращение. Кожа лица приходит в тонус, становится более эластичной и начинает светиться. Так что рисовая вода — это отличное и недорогое косметическое средство.


3. Наполняет организм энергией

Рисовая вода — это мощный природный энергетик.  Она очень полезна в те моменты, когда мы больны и страдаем от потери аппетита. Достаточно выпивать два стакана воды в день, так как в них содержатся все необходимые питательные вещества, которые защищают наш организм от обезвоживания и помогают нам понемногу восстановить здоровье.

 

Рисовая вода будет полезна и детям, и пожилым людям. А вот еще один интересный факт: врачи рекомендуют пить рисовую воду кормящим матерям, так как она стимулирует выработку грудного молока.


4. Улучшает процесс пищеварения

Рисовое молоко очень эффективно для того, чтобы облегчить пищеварение. Благодаря ему наш кишечник лучше работает, кишечная микрофлора оздоравливается, исчезает чувство переполненности  и тяжести  в животе. Будь уверена, ты почувствуешь себя гораздо лучше.

В заключение скажем лишь, что рисовая вода будет полезна для всей семьи, особенно если пить ее по вечерам. Но помни, что она не содержит все необходимые для организма минералы, например, в ней нет кальция. Ореховая или овсяная вода превосходит рисовую по питательным свойствам, поэтому ей можно дополнить диету.

Но это не отменяет того, что рисовая вода отлично дополнит сбалансированную диету, улучшит пищеварение и наполнит твой организм энергией. При этом не забывай есть овощи, орехи, белок, клетчатку и пить свежевыжатые соки. Женщин особо порадует, что это очень полезно для кожи.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив