Как избежать выпадения волос

14.08.2015 в 00:13

Большинство людей не могут определить разницу между обычным падением волос и клиническим выпадением волос; это происходит потому, что немногие люди знают, что ежедневный сброс некоторого количества волос - это часть нормального волосяного цикла, обычно это до 100 волос в день. Если же человек теряет чрезмерное количество волос в день, что приводит к своего рода плешивости, это называют выпадением волос.

Наиболее распространенными причинами являются наследственность, некоторые ослабляющие болезни, побочные эффекты определенных лечений, проблемы в коже головы и корнях волос, плохие диеты и стресс.

Одной из самых распространенных причин облысения является генетическая предрасположенность. У таких людей, группа гормонов, названная андрогенами, сталкивается с естественным циклом роста волос. Эти гормоны создаются в большом количестве у мужчин, и в небольших количествах у женщин. Такие гормоны, со временем вызывают сокращение волосяных фолликулов, которые в свою очередь изменяют естественные фазы роста и отдыха волос. Некоторые фолликулы, в конечном счете, умирают, в то время как другие оказываются неспособны к созданию и поддержке здорового роста волос.

Чтобы избавляться от этой проблемы, сначала вам нужно применить какое-либо естественное лечение. Однако, если оно оказалось неэффективным, пришло время посетить врача для определения необходимого лечения. Ниже приводятся некоторые из естественных и наиболее эффективных путей для лечения волос.

Прежде всего, попробуйте массаж кожи головы с маслом, таким как жожоба, кокосовый орех, миндаль и хна - все они являются прекрасными примерами масел, которые можно использовать, для улучшения эффектов массажа кожи головы. Они снимают стресс, улучшают общее состояние здоровья, и лучше всего помогают повторно выращивать волосы. Они также способствует циркуляции крови в коже головы, что является очень важным для роста фолликулов. Точно так же, как растения нуждаются в воде, для того, чтобы расти, так и фолликулы нуждаются в хорошем кровообращении.

Затем - правильное потребление витаминов. Это еще один критерий для здорового роста волос. Главным образом Витамин-B, биотин, витамин С, витамин Е и цинк – те вещества, которые регулируют выпадение волос и способствуют их росту. Витамин-C полезен в поддержании и создании здоровых капилляров в коже головы, которые проводят кровь к фолликулам.

Биотин это еще один из витаминов, которые зачастую могут быть найдены во многих аптеках и, хотя он довольно дорогой, это стоит инвестиций. Биотин - это одна из разновидностей витамина-B, который показывает замечательные результаты в случаях с нездоровыми волосами. В дополнение к этому, он также способствует великолепному росту ногтей, а также улучшает цвет кожи.

Наконец, вы можете использовать шампунь и кондиционеры для волос в зависимости от объема их выпадения. Но для этого вам необходимо подобрать правильный, необходимый для ваших волос шампунь или кондиционер, поскольку люди обладают различной структурой волос. Итак, сначала пробуйте использовать приведенные средства и если они окажутся безрезультатными, это - сигнал для посещения врача, но никогда прежде этого.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив