Разработан работающий на воде мотоцикл

12.08.2015 в 16:27
Разработан работающий на воде мотоцикл

Возмущенный растущими в стране ценами на газ житель Бразилии Рикардо Азеведо собрал, опираясь на школьные знания по химии, функционирующий на воде мотоцикл, сообщает Reuters.

На данный момент Азеведо уж провел ряд испытаний для нового транспортного средства. По его словам, в определенных условиях мотоцикл способен проехать до 500 километров на литре воды.

Принцип работы транспортного средства построен на процессе электролиза. В водный бак мотоцикла подается электрический ток, разделяющий воду на кислород и газообразный водород.

Как отмечает агентство, этот способ получения энергии исследуется учеными уже давно, однако, пока что нерешенной остается проблема опасности такого альтернативного топлива. По словам же самого Азеведо, плюсы такого получения энергии превышают все возможные экологические риски.  

"Напротив, это заменит ископаемые виды топлива, уменьшит выбросы угарного газа и загрязнение атмосферы", - отмечает изобретатель.

В будущем бразилец планирует использовать в качестве заправочной станции для байка протекающую в его родной местности реку.

autosite.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив