«Магги»-диета: минус 10 кг за 4 недели

12.08.2015 в 15:43

Среди огромного выбора диет очень эффективной и интересной считают диету «магги». Её универсальность заключается в том, что первые дни количество еды существенно уменьшается, но на 3 день такой диеты желудок уменьшается в объеме и требует в два раза меньше еды. Таким образом, вы приучаете себя к контролю употребляемых калорий за день.

Её положительные стороны в том, что она идеально подходит для любого возраста. Главный ингредиент ее – питьевая вода, а также другие жидкие вещества без сахара.

Срок питания - четыре недели. За это время можно сбросить до 10 кг, а при большом желании можно и больше.

Поскольку эта яичная диета бывает разных типов, самой действенной признана яичная.

Суть в том, чтобы употреблять одно яйцо каждый день. Некоторые ученые утверждают, что, позавтракав одним яйцом, организм сытен на следующие 3-4 часа, в то время как обычный завтрак утоляет голод лишь на первые 1,5-2 часа.

Концепция яичной диеты


Диета «магги», описание которой в кратком виде раскрывает всю её концепцию: яйца + мясо + овощ + яйца. То есть, ежедневно необходимо кушать вареное яйцо, но ни в коем случае не жареное.

В диетах, размещенных на страницах Интернета, написано, что можно кушать, сколько душа пожелает, но похудеть, переедая, невозможно. Рацион должен быть правильным и закономерным. Соблюдая порции по 150-200 г за этот период можно похудеть очень быстро.

Как составить собственное меню?


Большинство режимов питания не разрешают пользоваться собственными рецептами. Все должно быть четко и грамотно скомпоновано. Ведь не каждый человек является грамотным специалистом в области диетологии, не каждый может подобрать такие продукты, сочетание которых компенсировало бы недостаток каких-то веществ в организме. Для этого диетологи составляют такие диеты, где можно лично подбирать пищу, соблюдая режим.

Диета яичная «магги» на 7 дней

Завтрак всегда сопровождается 0,5 частью цитрусового фрукта.

Понедельник:

Сочный зеленый салат с куриным филе.
Два яйца отварных и один фрукт с овощным салатом.

Вторник:


Вареная домашняя курица без кожи.
Салат из овощей, два яйца, один фрукт.

Среда:


Два помидора, обезжиренный сыр (1 кус), тост.
Грейпфрут с отварным яйцом.

Четверг:


Вареные овощи, твердый сыр, апельсин.
Отварное яйцо и зелень.

Пятница:


Три помидора, одно яблоко и два яйца.

Суббота:


5-6 яблок.

Воскресение:


Свежие помидоры с отварными овощами и вареной курицей без кожи.
Один грейпфрут и зеленый салат.

На первый взгляд, рацион кажется нищим, но результат очевиден. Что касается жидкости, то пить её следует в больших количествах, не ограничивая себя. Врачи советуют не брезговать физическими нагрузками. Очень хорошо заниматься фитнесом на все группы мышц или бегом.

Только сбалансированное питание, ограничение во вредной пище и спорт спасут вас от ожирения. Помните, что результат приходит к упорным и целеустремленным.

ladyhealth.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив