Канада — страна хоккея и девственной природы. ФОТО

12.08.2015 в 13:54
toronto

Канаду считают одной из самых мирных, политически стабильных и безопасных для проживания стран. По результатам исследования, ежегодно проводимого ООН в 174 странах мира, Канада устойчиво занимает одно из лидирующих мест по качеству жизни среди стран с развитой экономикой.

Также эта страна славится своими красивыми местами. Ее достопримечательности настолько разнообразны, что канадцы готовы рассказывать о них часами. Туристы обычно начинают свое знакомство со страной не с величественной столицы, в которой есть немало интересных мест, а с Торонто, в окрестностях которого находится самый красивый в мире водопад.

Торонто

Торонто – самый большой мегаполис страны, который уже сам по себе является достопримечательностью Канады. Его сердцем является City Hall – уникальный в своем роде комплекс с поразительной архитектурой. Над городом возвышается самая высокая в мире башня – CN Tower (более 550 м), с ее смотровой площадки можно увидеть Ниагарский водопад.

canada_01

На 350-метровой высоте находится вращающийся ресторан, из окон которого открывается прекрасная панорама города. У основания башни размещается еще одна из достопримечательностей Канады – спортивный комплекс Sky Dome с раздвижной крышей, вес которой превосходит 9 тысяч тонн. Особого внимания туристов заслуживает дом-замок Royal Ontario Museum и еще один музей истории искусства и развития человечества.

Самым крупным культурным центром города является музей Royal Ontario Museum. Самым любознательным путешественникам стоит посетить научный центр Ontario Science Centre. Среди исторических достопримечательностей внимания заслуживает здание старой городской мэрии Old City Hall.

Ниагарский водопад

canada_02

Изучая достопримечательности Канады трудно обойти вниманием ту часть Ниагарского водопада, которая находится на территории страны недалеко от Торонто. О нем можно рассказывать очень много, но лучше самому увидеть это восхитительное зрелище. Недалеко от полноводного водопада раскинулся город Ниагара-на-Озере, в котором нередко проходят театрализованные представления различных жанров.

Самые интересные канадские города

Каждый город представляет особую ценность и являет собой своеобразные достопримечательности Канады. Взять хотя бы Лондон, в котором есть и Оксфорд-стрит, и Гайд-парк, и река Темза, как в столице Англии, а также один из крупнейших университетов страны. Город Виндзор известен своими фестивалями, красочными фейерверками и множеством казино.

canada_03

Уникален он еще и тем, что с трех сторон окружен водным пространством. Рассказать о красотах городка Монреаль словами просто невозможно, его старая часть была отреставрирована и может смело претендовать на то, чтобы считаться достопримечательностью Канады. В этом городе немало исторических ценностей в виде старинных храмов, а также крупнейший университет страны.

canada_04

Рассматривая достопримечательности Канады нельзя не посетить окруженный со всех сторон горами Ванкувер с его чистейшими пляжами, нетронутыми лесами и интересными горными маршрутами. Чего только стоит висячий мост Capilano Suspension Budge, раскинувшийся над каньоном на высоте около 65 м!

Оттава

Знакомство с достопримечательностями Канады будет неполным без посещения Оттавы – столицы государства, которая изобилует множеством парков. Вообще, страна очень богата парками и заповедниками с нетронутой природой, которые представляют собой вместе с озерами главные достопримечательности Канады, отмечает Newpix.

canada_05

На правом берегу столицы есть постройка, представляющая собой уменьшенную в размерах копию лондонского парламента. Поднявшись на башню Peace Tower можно рассмотреть центр города и увидеть Notr Dzme Basilica. В два часа дня вы можете услышать выстрел Полуденной пушки, сообщающей точное время. Обязательно нужно посетить национальный музей, а также музей истории развития канадского воздухоплавания.

canada_06

Как видим, охватить все достопримечательности Канады за одну туристическую поездку просто невозможно, и лучше спланировать свои туры таким образом, чтобы отдельно побывать в каждом из крупных городов и их окрестностях.

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив