Определяем болезни по рукам: цвет, температура и форма

10.08.2015 в 00:40

Руки человека могут многое поведать о своем хозяине, и речь идет не лишь о привычках, характере, увлечениях. В дополнение к такой характеристике возможно понять, чем болеет Ваш визави, ведь заболевания также оставляют свой отпечаток на руках. Узнайте в статье, как определить болезнь по цвету, температуре и форме рук.

 Как определить болезнь по цвету рук

Красные ладони. Если ладони приобрели такой цвет, это указывает на токсические поражения печени.

Болезни: гепатит, гепатоз.

Желтоватый оттенок. Руки желтеют из-за изменений в печени или желчном пузыре.

Болезни: желчнокаменная болезнь, холангит, холецистит, гепатит.

Коричневые пятна на кистях появляются в пожилом возрасте, а также при проблемах с мочевым пузырем.

Приобретение кончиками пальцев пурпурного оттенка связанно с неполадками пищеварительной системы.

В случае, если заметно шелушение на кисти, а в особенности на ладони – организм страдает от нехватки витаминов А и D. Когда ладони шелушатся крупными пластинами, стоит срочно обратиться к дерматологу, ведь это указывает на грибок.

На неполадки в вегетативной нервной системе указывает мраморный рисунок на ладонях. При возникновении зуда в области боковой поверхности указательного пальца правой руки, отмечаются проблемы в работе толстой кишки. Если присутствует некая шероховатость на тыльной поверхности указательного пальца, нужно устранить неполадки с желчным пузырем.

Как определить болезнь по температуре рук

Холодные руки указывают на нарушения периферического кровообращения и дефицит никотиновой кислоты в организме. Восполнить ее запас можно при помощи витаминных препаратов, или посредству коррекции рациона – в меню следует включить больше мяса, рыбы, молочных продуктов, гречки, фасоли, грибов и капусты.

Горячие ладони – признак того, что печень не в состоянии справиться с интоксикацией, спровоцированной лекарствами, спиртными напитками или химическими веществами.

Если по ладоням “ползают мурашки” – это указывает на проблемы с эндокринной системой.

Влажные руки могут свидетельствовать о гиперфункции щитовидной железы, а гипофункция щитовидной железы, напротив, проявляется сухой и бледной кожей на ладонях.

Также ярким свидетельством болезни могут быть изменения в суставах.

Хруст в суставах – дефицит кальция.

Неправильной формы болезненные суставы пальцев – артроз.

Болезненные отеки суставов, покраснение – полиартрит.

Определяем болезни по рукам: цвет, температура и форма

Форма рук расскажет о предрасположенности к определенным заболеваниям

Люди, у которых ладони широкие и при этом короткие пальцы, больше других страдают от нарушений в системе кровообращения, в частности, от повышенного давления.

Обладатели узких бледных ладоней и тонких длинных пальцев остро реагируют на внезапные перепады температуры и атмосферного давления, резкие звуки, смену часовых поясов и эмоциональные перегрузки.

Те, у кого маленькие кисти, отличаются восприимчивой нервной системой и склонны к таким заболеваниям как бронхиальная астма, гипотония и воспаление прямой кишки.

Мясистые ладони – признак проблем с кровообращением. У таких людей снижен обмен веществ и возможно гипофункция щитовидной железы.

Если Вы заметили, что один из перечисленных признаков присутствует у Вас или Ваших близких – не медлите с визитом к врачу, ведь болезнь на запущенной стадии значительно труднее вылечить/

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив