life:) отзывает иск по поводу конкурса на 3G

19.11.2009 в 14:20

18 ноября 2009 года, Министерство обороны Украины и Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины утвердило Порядок проведения работ по высвобождению полос частот в диапазоне 2 ГГц для внедрения радиотехнологии «Цифровая сотовая связь ИМТ-2000 (UMTS)». 

Документом определено, что Министерство обороны Украины до 20 ноября 2009 высвободит полосы частот 1925-1935, 2115-2125, 2010-2015 МГц от РЭС связи специального назначения, что позволит НКРС провести 27 ноября 2009 тендер (открытый аукцион) по лицензированию указанных полос.

Как отметили сегодня в пресс-службе оператора life:), таким образом, операторы получили гарантию того, что конверсия будет проведена до даты тендера. "Мы считаем, что добились желаемого результата и отзываем иск, поданный в Хозяйственный суд Киева, рассмотрение по которому должно было состояться 14 декабря 2009 года, - говорится в пресс-сообщении от оператора. - Мы считаем, что мы снова сделали смелый шаг и продемонстрировали, что готовы брать на себя ответственность за формирование будущего рынка. Мы нашли взаимовыгодное решение, при котором операторы получают гарантию того, что они смогут воспользоваться частотой после получения лицензии, а государство проведет тендер в установленные ранее сроки".

Как уже сообщалось, ранее оператор мобильной связи компания «Астелит» (ТМ life:)) обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском к Министерству обороны Украины и Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) с требованием провести конверсию радиочастот под связь третьего поколения (3G) стандарта UMTS согласно законодательству и в установленные законодательством сроки.

Также "Астелит" повторно подтвердил свои планы на участие в тендере.


Мобильник

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив