Звезда «Бандитского Петербурга» найден в своей квартире в луже крови

07.11.2014 в 08:48
Звезда «Бандитского Петербурга» найден в своей квартире в луже крови

Звезда «Бандитского Петербурга» найден в своей квартире в луже крови

В Москве найден мертвым в своей квартире известный актер театра и кино Алексей Девотченко. Девотченко прославился ролью бескомпромиссного следователя Степана Маркова в легендарном сериале «Бандитский Петербург», а также был известен своей активной гражданской позицией.

Тело нашел близкий друг Девотченко, владелец квартиры, в которой жил актер, сообщает LifeNews. В последний раз он видел 49-летнего Алексея пьяным, помог ему немного прийти в себя и попросил перезвонить. Придя на следующий день в квартиру, он обнаружил Девотченко мертвым.

По словам представителей правоохранительных органов, мужчина лежал около входной двери в луже крови. Полиция уже установила предварительную причину гибели Девотченко. По словам источников в следствии, рядом с телом мужчины было найдено несколько пустых упаковок от таблеток феназепама, а также несколько пустых бутылок из-под виски.

По предварительной версии, алкогольное опьянение вызвало резкий приступ агрессии, после чего Девотченко стал бить кулаками по стеклянным дверцам шкафа. Осколки стекла порезали актеру руки. Из-за сильной потери крови и алкогольного опьянения Девотченко стал терять сознание. При этом мужчина упал и ударился головой о дверной косяк.

Также сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о вероятной гомосексуальной связи известного актера. Накануне смерти артист привел домой мужчину. Личность человека, проведшего вечер накануне гибели с известным актером, предстоит установить сотрудникам полиции.

В последние годы жизни Девотченко работал в труппе Московского художественного театра имени А. П. Чехова. У Алексея осталась жена и дочь.

super.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив