Зварич "сдает" верха. На следователя покушались?

01.07.2009 в 10:43

Львовский экс-судья Игорь Зварич дает ценные показания о действовавшей в "третьей власти" системе взяточничества – кому и за что передавались деньги, за сколько покупались назначения, о других безобразиях в высших судах Украины.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

"Мы узнаем, сколько стоили должности судей, в какие суммы обходились их приговоры, решения, и эти цифры пяти-шестизначные", - сказал Кузьмин.

"Подошли к очень высоким должностным лицам из судебной иерархии страны. Кроме Зварича допросили 8 других судей. Это уже не львовяне, а киевляне, причем высокого ранга. Их показания также документируются, приобщаются к делу", - сообщил он.

Заместитель генпрокурора не назвал фамилий, сообщив, что в судейском корпусе "прекрасно знают, о ком речь".

Вместе с тем он посетовал, что "служители Фемиды", как и наделенные иммунитетом депутаты, неуязвимы: "Могут не являться на допрос, и ничего им не будет".

В Главном следственном управлении Генпрокуратуры говорят, что Зварича "охраняют не хуже президента".

А вот следователи по его делу могут быть не в безопасности.

У руководителя следственно-оперативной группы по делу Зварича Владимира Жербицкого, как сообщили изданию источники в столичной ГАИ, 22 июня, по дороге в Бориспольский аэропорт, у служебного "Пассата" отказали тормоза.

Машину отогнали на техстанцию, где обнаружили попытку несанкционированного вмешательства – система была залита кислотой, разъевшей тормозные цилиндры и другие узлы.

"Счастье водителя и пассажира, что скорость набрать не успели, было всего-то километров 40 в час. Педаль тормоза просто провалилась. А вполне могло быть два трупа ", - говорят специалисты.

Сам Жербицкий эту информацию журналистам не подтвердил, но и не опроверг.


Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив