Зрелые женщины предпочитают знакомиться с молодыми мужчинами

18.06.2013 в 23:15

В последнее время в мировом шоу-бизнесе замечена тенденция завязывания отношений взрослых дам и молодых людей. И это вовсе не случайно. Как показало проведенное исследование, женщины, которые в качестве партнера выбирали для себя мужчину младше на 10 лет, более довольны своей личной жизнью, чем женщины, выбравшие для себя сверстника в качестве второй половинки.


По словам ученых, не только звезды стараются выйти замуж за мужчину младше себя, а это явление носит более глобальный характер. На сегодняшний день множество обычных женщин предпочитают знакомиться с молодыми мужчинами, а среди женщин, которые знакомятся в Интернете, данная тенденция устоялась достаточно давно. В этом плане женщины схожи с представителями сильной половины человечества, большинство из которых стараются выбрать в качестве подруги молодую девушку.


Читайте также: Женщины более требовательны при выборе своего сексуального партнера В своем исследовании ученые провели анализ многих сайтов знакомств, а также изучили социальную сеть Facebook. Во время эксперимента исследователи выбрали более 35 000 женщин, возраст которых составил 30-49 лет. Оказалось, что большинство из них во время поиска партнера останавливают свой выбор на мужчинах, которые младше их самих на 5 лет. По мнению специалистов, возникновения подобной тенденции обусловлено тем, что молодые женщины стараются познакомиться с мужчинами старше себя. Для молодых девушек замужество с взрослым мужчиной может стать способом повысить свой статус, или же ими могут руководить меркантильные интересы.


Между тем, не все молодые мужчины готовы рассмотреть женщину старше себя в качестве своей супруги. 42 процента опрошенных представителей мужской половины человечества сразу ответили, что подобная ситуация является для них неприемлемой. Но как только с молодым мужчиной хочет познакомиться взрослая дама, они охотно идут на контакт. Всего 22 процента молодых мужчин ответили, что никогда бы не познакомились с более взрослой женщиной, предпочитая при этом общение со своими сверстницами.

 




 Источник:  Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив