Зона АТО: в какой школе приходится учиться детям. Видео

27.09.2017 в 12:30

Благодаря российским освободителям дети Красногоровки учатся в полуразрушенной школе.

Из-за обстрела российскими оккупантами Красногоровки, которая находится на самой линии разграничения, дети вынуждены учиться в полуразрушенном здании школы.

Как сообщает интернет-издание  Цензор.НЕТ, об этом пишет в своем блоге журналист Денис Казанский.

"28 мая нынешнего года вооруженные формирования "ДНР" обстреляли Красногоровку, которая контролируется ВСУ и стоит на самой линии разграничения. Тогда снаряды попали в жилые кварталы, и в числе прочих объектов была сильно повреждена школа №2. Снаряды разрушили крышу и перекрытия. Начался пожар, из-за которого часть здания выгорела.

Поскольку до начала учебного года оставалось только три месяца, школу восстановить не успели. И сегодня дети, благодаря "освободителям", учатся в полуразрушенном здании. Посмотрите, как это выглядит. Надеюсь, борцы с фашизмом счастливы", - пишет журналист и публикует видео.



"Сколько боевики вопили о том, как "украинские каратели обстреливают мирных жителей Донбасса". Но вы слышали чтобы кто-то в Донецке или Москве пожалел учеников Красногоровской школы №2? До начала войны дети Красногоровки имели возможность учиться в старом, но все же целом и добротном здании. Сегодня они занимаются на руинах. В классах, где на окнах пленка. Потому что какие-то кровожадные фанатики решили их "освободить" от выдуманных фашистов. По факту же пострадали не "фашисты", не "бандеровцы", а дети, которые теперь учатся в разбитом здании", - отмечает Казанский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив