Знаменитый доктор "Пи" эмигрирует в Канаду

22.10.2008 в 12:17

Знаменитый доктор "Пи", 35-летний профессор-нейрохирург Андрей Слюсарчук решил покинуть Украину из-за того, что на родине ему не дают возможности развиваться.

Он уже подал документы на выезд. Ученый, которого приглашают на работу многие страны, переезжает в Канаду, где ему предоставляют необходимую базу для исследований, способных совершить революцию в науке.

"Я оказался никому не нужен, меня тут считают чудаком даже коллеги. У меня нет ни лаборатории, ни оборудования, а я не могу работать "на колене", - жалуется ученый. - А ведь мы сможем спасать тяжелых больных, адаптировать детей с психическими расстройствами в общество, готовить разведчиков для спецслужб и даже предотвращать авиакатастрофы".

По мнению начальника Департамента высшей школы Минобразования Украины Ярослава Болюбаша, выезд доктора "Пи" за границу станет большой потерей для страны. "Он-подарок нашей эпохи. Его методика поможет осваивать огромные потоки информации", - говорит Болюбаш. - Кроме того, Слюсарчук - признанный нейрохирург, он подарил жизни многим, казалось бы, безнадежным больным".

Напомним, Слюсарчук обладает феноменальными способностями, позволяющими ему запоминать тысячи страниц информации. Два года назад он установил два мировых рекорда - воспроизвел миллион знаков числа "Пи" и за две минуты запомнил 5100 цифр. "Ему нет равных, до него воспроизводили 80 тыс. цифр числа "Пи", - говорит представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий.

Сам Слюсарчук уверяет, что держит в голове 15 тыс. книг. Би-би-си даже снял об уникальном украинце документальный фильм, который покажут в этом году.

Прежде чем покинуть Украину, Слюсарчук хочет усовершенствовать свой "фирменный" рекорд - он обещает назвать уже 20 млн цифр числа "Пи". А в феврале ученый собирается повторить "феномен Кашпировского". В прямом эфире телеканала женщине сделают кесарево сечение без наркоза, под воздействием гипноза Слюсарчука.

Помимо всего этого, доктор "Пи" является одним из лучших в мире нейропсихологов, делает сложнейшие операции пациентам на головном мозге. Сейчас он преподает в Национальной медакадемии последипломного образования и Львовском институте новейших технологий.

Источник: Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив