Землю смоет: ученые готовят людей к фатальному катаклизму. Когда это случится

29.09.2021 в 19:52

Выступления юной шведской экоактивистки Греты Тунберг мало кто воспринимает всерьез. Многие думают, что девочка просто ловит хайп, присутствуя на мероприятиях с серьезными политиками. Однако, над проблемами, которые поднимает, Грета стоит задуматься. В противном случае человечеству грозит катастрофа.

Землю смоет: ученые готовят людей к фатальному катаклизму. Когда это случится

Такого же мнения придерживаются и ученые из Имперского колледжа Лондона (Англия). По мнению ученых, населению планеты грозит катастрофа из-за изменений климата. Землю может поглотить вода.

 

Британские ученые посчитали, что масштабные наводнения, которые уничтожат цивилизацию вероятны к 2100 году. Наводнения произойдут из-за повышения температуры воздуха на 4 градуса выше доиндустриальных показателей (1850-1900 гг.). В этом случае начнут активно таять ледники, а, соответственно, повысится уровень моря.

 

Больше всего, по мнению ученых, пострадают регионы, находящиеся в непосредственной близости от морей и океанов. Там наводнение будет иметь более разрушительную силу.

Впрочем, ученые говорят, что их прогноз не точный. Но расслабляться не стоит, угроза для Земли все же существует, поскольку ледники уже начали активно терять массу.

Ранее отмечалось, что с 17 по 25 декабря на небе можно наблюдать так называемую Рождественскую звезду. Это сближение планет Юпитера и Сатурна. Событие уникально тем, что это самое сильное сближение двух небесных тел за 800 лет.

Планеты будут настолько близко друг к другу, что будут выглядеть как одна двойная планета. Отметим, что в последний раз такими близкими Сатурн и Юпитер были аж в 1226 году.

Это явление астрономы назвали «великим соединением» и даже «Рождественской звездой». Заметим, что в следующий раз земляне увидят такое сближение в 2080 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив