Земля вновь вступает в фазу ледникового периода

07.01.2014 в 17:22

По мнению Японских ученых, Земля вновь вступает в новую фазу ледникового периода. Время такого периода может продлиться примерно два столетия.

Привести к таким аномальным заморозкам может низкая солнечная активность, которая отмечается несколько последних лет. В истории планеты Земля было уже 15 таких периодов, каждый продлился примерно по 10 тысяч лет, и сейчас, по мнению ученых, как раз заканчивается очередной период межледниковья.

Известный японский океанолог Мототака Накамура, а также российский ученый Хабабулло Абдусамматов утверждают, что такого периода планете не избежать. По наблюдениям последнего, занимающегося наблюдением за Солцем в обсерватории в Пулково, низкая солнечная активность вскоре приведет к остыванию верхних слоев мирового океана, что непоправимо будет способствовать глобальному похолоданию на всей планете.

Не смотря на такие высказывания, существует группа ученных, которая уверена в обратном. Земле стоит бояться глобального потепления климата, которое грозит подтоплением огромных площадей существующих материков, кому же верить пока остаётся загадкой.

Источник: tgdaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив