Зеленский запустил хэштег #завтра_нас_буде_40_мільйонів. В соцсетях спросили, куда денется миллион украинцев. ВИДЕО

29.06.2021 в 23:20

"Зеленский запустил флешмоб видосиков в поддержку сборной Украины. Его сразу подхватили министры, депутаты, члены Зе-команды с Банковой. И все бы ничего – хайпануть на патриотизме у нас святое. Но вот бездумное распространение своих видосиков с хэштегом #завтра_нас_буде_40_мільйонів привел к одному неуклюжему моменту. Дело в том, что официально жителей Украины 41 плюс млн", – написал он.

Журналист Братущак задается вопросом, что должно случиться, что "завтра нас останется на миллион меньше".

Зеленский запустил хэштег #завтра_нас_буде_40_мільйонів. В соцсетях спросили, куда денется миллион украинцев. ВИДЕО 

 

Согласно оценке Государственной службы статистики, по состоянию на 1 мая 2021 года имеющееся население Украины составляет 41,44 млн человек. Госстат объясняет, что в этот показатель не входит население оккупированного Крыма.

28 июня Зеленский опубликовал в Telegram видеообращение к сборной, которой 29 июня предстоит сыграть со Швецией в 1/8 финала Евро 2020. Президент пообещал команде все 90 минут матча провести с ней. Зеленский добавил, что украинских футболистов будет поддерживать вся страна. "Нас на поле будет не 11, нас будет 40 млн", – подчеркнул президент.

К президентскому флешмобу присоединились премьер-министр Денис Шмыгаль, министр культуры и информполитики Александр Ткаченко, министр образования и науки Сергей Шкарлет и другие.

Гордон

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив