Зеленского хотят объявить в России персоной нон грата

06.11.2014 в 22:47

В России могут запретить показ фильма 8 новых свиданий, с участием украинского актера Владимира Зеленского, а самого актера объявить персоной нон грата.


С таким предложением выступил председатель молодежного движения Справедливая Сила Илья Свиридов. Для этого он отправил соответствующее заявление на имя министра культуры России Владимира Мединского, главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, председателя комитета Государственной думы по культуре Станислава Говорухина и кинопрокатчиков, сообщают Известия.

"Этот "шоумен" на содержании врага России - Игоря Коломойского - является принципиальным и системным антироссийским пропагандистом. Он неоднократно выступал на концертах в поддержку так называемой АТО, давал бесплатные выступления перед карателями из Нацгвардии и даже лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с "сепаратистами", - говорится в заявлении.

Также Свиридов подготовил заявление на имя главы Чечни Рамзана Кадырова, поскольку ранее, по его словам, Зеленский издевался над кадрами с похорон отца Кадырова в своей юмористической передаче.

Кроме того, в своем письме лидер Справедливой Силы отмечает, что президент Владимир Путин объявил курс на патриотическое воспитание молодежи, но кого же вырастит его страна, если на всех рекламных щитах юноши и девушки будут видеть страшных и не уважающих Россию-матушку хулителя России. 

А вот режиссер комедии 8 новых свиданий Марюса Вайсберга, наоборот, выступил в поддержку Зеленского. Заявив, что Владимир любит русский народ и не хочет прекращать сотрудничество с Россией.

Ранее в “черный” список России попали трое известных латвийцев.

nvua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив