Заявление пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины

24.01.2014 в 14:40

Сегодня, 24 января 2014 года, Минагрополитики, несмотря на сопротивление охраны, было захвачено силовым методом группой людей, которые представляются участниками массовых протестов. В результате этого сотрудники Минагрополитики не смогли попасть на рабочее место. Работа Министерства, которое отвечает за ситуацию с продовольствием в стране, парализована.

Специалисты Минагрополитики не могут выполнять свои прямые функции по обеспечению аграриев необходимыми ресурсами для проведения весенне-полевых работ. Министр Николай Присяжнюк призвал группу протестующих безотлагательно предоставить доступ сотрудникам министерства к рабочим местам.

В Минагрополитики заявляют, что не впускали группу протестующих в помещение министерства, как это было подано некоторыми средствами массовой информации. Подчеркиваем, что был осуществлен силовой захват помещения. Во время захвата здания были разбиты двери и окна, уничтожены камеры видеонаблюдения, пульты управления, электрические щиты. Охрана, которая пыталась оказывать сопротивление захватчикам, была избита.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив