Завтра намечаются пикеты во многих городах России

04.01.2011 в 19:50
Завтра намечаются пикеты во многих городах России

Завтра намечаются пикеты во многих городах России

Гражданские активисты обещают в среду продолжить пикеты в поддержку оппозиционеров Бориса Немцова, Ильи Яшина и других задержанных после митинга на Триумфальной площади 31 декабря.

Пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина во вторник вечером сообщила "Интерфаксу", что одиночные пикеты, которые по закону не требуют согласования с властями, пройдут в Москве, Петербурге, Омске, Твери, Архангельске, Воронеже, Волгограде и других российских городах.

"В пикетах примут участие активисты "Солидарности", Российского народно-демократического союза и Партии Народной свободы", - сообщила Шорина.

Она также сообщила, что из милиции отпустили всех оппозиционеров, которые во вторник устроили пикет у изолятора на Симферопольском бульваре в Москве, где содержат Б.Немцова и других оппозиционных политиков.

"Продержали три часа в милиции и отпустили всех, включая 24-х активистов "Солидарности" и РНДС, без составления протоколов. Единственный, в отношении которого составлен протокол, - это координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. Его обвинили в нарушении правил организации митингов и обязали явиться в суд", - сказала Шорина.

По ее словам, во вторник пикеты в поддержку находящихся в изоляторе оппозиционеров, помимо Москвы, прошли в Петербурге, Нижнем Новгороде, Рязани и ряде других городов.

Шорина сообщила, что в отношении гражданских активистов, задержанных у изолятора в Москве в минувший понедельник, прекращены дела "в связи с недостатком материалов". Пресс-секретарь "Солидарности" сказала, что единственный оппозиционер, которого обязали явиться в суд 11 января, после задержания у изолятора в прошлый понедельник - ответственный секретарь движения "Солидарность" Михаил Шнейдер.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив