Завершен 5-летний судебный процесс против братьев Кличко

06.11.2009 в 17:00
Завершен 5-летний судебный процесс против братьев Кличко

Завершен 5-летний судебный процесс против братьев Кличко

5 ноября завершился судебный процесс, длившийся на протяжении пяти лет, инициированный против украинских боксеров-тяжеловесов братьев Виталия и Владимира Кличко их бывшим промоутером Клаусом–Питером Колем.

Требования Коля – продление контракта или финансовая компенсация в сумме 5 миллионов евро. Два предыдущих судебных заседания завершились не в пользу Клауса-Питера Коля, и вчера высшая судебная инстанция Германии отказалась рассматривать данный иск.

"Я рад, что в данной судебной тяжбе, которая была инициирована нашим бывшим промоутером, поставлена окончательная точка. Мы всегда были противниками судебных разбирательств и сторонниками договоренностей. Но иногда амбиции затмевают здравый рассудок", - сказал Виталий Кличко.

"Мы всегда были убеждены, что срок действия нашего контракт окончен. Я очень рад окончательному подтверждению нашей правоты", - отметил в свою очередь Владимир Кличко.

Напомним, в 2004 году Виталий и Владимир Кличко, по завершению действия контракта с компанией Universum Box Promotion и Клаусом–Питером Колем, основали свою промоутерскую компанию К2. По убеждению их бывшего промоутера, их контракт не был завершен и должен быть продлен. Это и явилось предметом судебных разбирательств.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив