Запахи тела, которые говорят об опасных болезнях

10.12.2019 в 19:31

Многие заболевания можно унюхать. При этом многие ароматы вполне приятные. Как именно пахнут болезни?

Запахи тела, которые говорят об опасных болезнях

Поговорку «в здоровом теле здоровый дух» можно понимать буквально. Несмотря на то, что у каждого человека есть свой индивидуальный запах, существуют и общие тенденции. Если естественный запах тела становится неприятным, это значит, что у человека возникли те или иные проблемы со здоровьем. И, по большей части, причина их кроется в неправильном образе жизни. В таком случае бывает достаточно просто изменить свой рацион, чтобы вернуть себе здоровый дух, но иногда требуется медицинская помощь.

Запахи тела, которые должны настрожить:

Резкий яблочный запах изо рта человека означает скорую диабетическую кому. Здесь необходимо срочное вмешательство медиков

Если от человека начинает пахнуть ацетоном, значит, у него нарушился обмен углеводов в организме, и тоже необходимо обратиться к врачу.

Если же у человека кислый дрожжевой запах, значит у него активно развивается грибковая инфекция.

Запах чеснока говорит об отравлении мышьяком.

На мышиный запах у детей с большей вероятностью указывает на опасное заболевание фенилкетонурия

 

По запаху свежевыпеченного хлеба, который исходит от человека раньше успешно диагностировали брюшной тиф

Запах винограда, карамели, кукурузной лепешки или жасмина сообщают о том, что у человека инфекция, которую вызвала синегнойная палочка

Известью пахнет бактерия под названием Eikenella corrodens, которая живёт во рту, но в некоторых случаях начинает бунтовать и создавать проблемы.

Жженый запах исходит от людей, которых поразил стрептококк.

А жизнедеятельность кишечной палочки приводит к появлению цветочного запаха от человека.

Кстати, учёные доказали, что собаки могу учуять приближение приступа мигрени и нарколепсии у своего хозяина. Есть несколько случаев, когда собаки смогли унюхать рак.

Есть ещё немало диагностических способов определения заболевания по изменению естественного запаха тела. Но стоит помнить, если у вас поменялся запах, ищите причину в изменении образа жизни. Возможно, у вас в кишечнике развивается гнилостная микрофлора из-за неправильного питания. Если причин не найдено, обратитесь к врачу.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив