Задержанному офицеру СБУ предъявлено обвинение в педофилии

19.10.2013 в 23:38

Службу, которая призвана обеспечивать национальную безопасность, лихорадит от очередного ЧП.

 

Мужчина, которого недавно задержали возле станции киевского метро «Дворец «Украина» активисты антипедофильского движения «Киев-против», оказался сотрудником СБУ. И не рядовым сотрудником, а в звании подполковника, имеющего первый уровень доступа к государственной тайне.

 

Как уже сообщалось ранее, 47-летний Валентин Сытниченко, вступив в двухнедельную интернет-переписку недвусмысленного содержания с 15-летним подростком, а затем, встретившись с мальчиком, активно склонял его к половому акту, чему у активистов, устроивших «ловлю на живца», имеется видео-подтверждение. Члены движения удерживали пытавшегося скрыться педофила до самого приезда «Беркута», а тот размахивал удостоверением офицера СБУ, заявляя, что он здесь на спецзадании.

 

Известно из неофициальных источников, что в ведомстве СБУ ЧП вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Сытниченко, служивший в управлении военной контрразведки был мгновенно уволен задним числом. Весь личный состав проверяли на полиграфе, и обязали сдавать свои служебные удостоверения сотрудникам отдела кадров ежедневно в конце рабочего дня. Само собой, прокомментировать инцидент в аппарате на Владимирской отказались.



Источник: Информ Вест 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив