Задержаны вербовщики акции «Бессмертный полк» на 9 мая. Видео

08.05.2018 в 14:29

Пропагандистские акции должны были пройти в разных городах Украины.

Служба безопасности Украины разоблачила двух жителей Киевской и Сумской областей, которые по заданию спецслужб РФ готовили провокации к 9 мая, передает интернет-издание  Новое время.

"Сотрудники СБ Украины задокументировали, что злоумышленники получили указание от российских спецслужб организовать подбор желающих за деньги принять участие в так называемом "Марше бессмертного полка" в разных городах страны", - рассказали в спецслужбе.

Читайте также: Соцсети высмеяли портреты Гиви и Моторолы на акции Бессмертный полк в Донецке
Кроме того, в ведомстве отметили значительную активизацию накануне 9 мая пропагандистской деятельности представителей так называемого "министерства информации ДНР", которое рассылает свои "методички" владельцам антиукраинских сообществ в соцсетях для проведения массовой агитации в интересах Кремля и пророссийских террористов.



"В рамках реализации комплекса мер по противодействию российской информационной агрессии накануне майских праздников сотрудники СБУ заблокировали в соцсетях восемь антиукраинских сообществ, которые распространяли призывы к участию в провокационных фейковых акциях в интересах страны-агрессора", - добавили в СБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив