Забыл святую воду: священник на Харьковщине "покропил" людей из ведра. ВИДЕО

05.05.2021 в 18:46

В Харьковской области священник решил оригинально провести пасхальную службу, окатив прихожан водой из ведра.Забыл святую воду: священник на Харьковщине \"покропил\" людей из ведра. ВИДЕО

Соответствующее видео появилось в местном Telegram-канале "Труха Харьков".

Сообщается, что инциденты произошли в селах Шийковка и Изюмское, Боровского района в Харьковской области. Священник, который должен был провести службу и освятить местных жителей и их корзины, не приехал в назначенное время – 6 утра. Местные пытались ему дозвониться, однако он не брал трубку и приехал только в 7:30.

Но, помимо опоздания, священник успел отличится и по-другому. Он заявил прихожанам, что сильно торопился, поэтому забыл святую воду, свечи, крест и кадило. Чтобы не срывать людям праздник, священнослужитель набрал ведро воды и с разбегу освятил всех присутствующих. Перед ним также заметили двоих певчих, которые собирали пожертвования с людей.

Некоторые прихожане были не довольны оригинальным методом священника и попытались спрятаться, как только заподозрили неладное. В то же время, после "купания" из ведра многие радостно закричали и принялись поздравлять друг друга с Пасхой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив