За взятку сотруднику ГАИ на экзамене можно и срок схлопотать

04.02.2008 в 10:38

Недавняя смена руководства ГАИ области и «зачистка» дорог Полтавщины черкасскими сотрудниками ДПС, которые утерли нос «местным», похоже, сказались на стиле работы местных «гаишников». Теперь они демонстрируют неподкупность и принципиальность.

Об одном таком примере сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области. Офицер ГАИ не только не взял предлагаемую взятку, но и сообщил о попытке его подкупа в прокуратуру.

«Подмазать» сотрудника госавтоинспекции, который принимал экзамены по знанию правил дорожного движения решил один из полтавчан, который не смог честным путем сдать экзамен. Не долго думая, он выложил 500 гривень перед инспектором ГАИ. «Такая наглость возмутила сотрудника Госавтоинспекции, поэтому он сразу, как и положено, доложил об этом инциденте руководству», - сообщают в пресс-службе областной милиции. На место сдачи экзамена немедленно прибыли сотрудники прокуратуры, которые и задокументировали попытку дачи взятки.

Правда, приветствуя такую дисциплинированность милиционеров, кое-кто в Полтаве вспоминает о намерении уже бывшего начальника областной милиции генерал-майора М. Вершняка установить камеры слежения во всех отделениях, где принимают экзамены по знанию ПДД.

Источник: http://www.obkom.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив