Жителям Крыма советуют подумать о туристах из стран НАТО

24.02.2009 в 18:42

Жителям Крыма следует более лояльно относиться к представителям НАТО и США, так как эти люди – потенциальные туристы. По мнению главы крымской организации Украинской народной партии (УНП) Олега Фомушкина, крымчане используют «красную дискриминацию», когда проводят акции вроде «Здравствуй Россия! Прощай НАТО!» и требуют запретить открытие консульства США в Симферополе.

«Для людей, которые сдают квартиры, продают сувениры или задействованы в какой-то другой туристической инфраструктуре Крыма, не имеет значения, из какой страны прибыл тот или иной турист», — заметил Фомушкин.

«Более того, западный турист является более привлекательным, поскольку он более богатый и, соответственно, может больше потратить на курортах Крыма», — подметил представитель УНП.

Любые антинатовские акции, по мнению Фомушкина, отпугивают туриста из Европы. «Разные же акции под откровенно антизападными лозунгами отпугивают среднестатистического европейца или американца, что отрицательно сказывается на благосостоянии населения полуострова», — подчеркнул политик.

Поэтому, сообщает пресс-служба УНП, крымчан призывают совместно с активистами этой партии «сделать курорты Крыма еще больше привлекательными, сказать туристу: «Приветствую!», независимо от того, откуда этот турист прибыл: из России, Европы или из США, независимо от цвета его кожи и политических вкусов».

«Если он (турист) уважает местные обычаи, интересуется нашим краем, то наша задача состоит в том, чтобы создать оптимальные условия, при которых эти потенциальные клиенты вернутся к нам еще», — подытожил политик.

Как известно, в декабре 2008 года госсекретарь уходящей администрации США Кондолиза Райс и глава украинского МИДа Владимир Огрызко подписали двустороннюю «Хартию о стратегическом партнерстве».

Согласно документу, Украина дала согласие на открытие дипломатического представительства США в Симферополе (Крым). Несмотря на сопротивление общественных организаций, посол США на Украине Уильям Тейлор заявил, что администрация Белого дома не откажется от планов по открытию консульства в столице автономии.



Росбалт-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив