Жители львовских сел перекрыли движение на трассе Киев-Чоп

13.11.2008 в 12:49

Жители девяти населенных пунктов Львовской области перекрыли трассу Киев-Чоп и пикетируют здание облсовета Львовщины, протестуя против несправедливого распределения земель сельскохозяйственного назначения.

"В Жовкивскую райгосадминистрацию обратилось 12 львовян с просьбой предоставить им разрешения на получение государственных актов на право собственности на эти земли. Они получили отказ и обратились в суд. Бродовский и Жовкивский районные суды приняли решение на их пользу. В то же время жители сел, которые находятся рядом с этими землями, не могут их получить", - сообщил  один из участников акции протеста, который участвует в блокировании трассы Киев-Чоп.

В данный момент 200 представителей сел Лисиничи, Сороки Львовские, Малехив, Мурованое, Подкамень, городков Бибрка и Камянка-Бузькая, пикетируют львовскую облгосадминистрацию с требованием прекратить хищение их земель и имущества. Пикет поддержали партии ВО "Свобода" и БЮТ.

Участники пикета требуют проведения внеочередной сессии Львовского областного совета, отчета начальника управления земельных отношений во львовском областном совете. Селяне требуют, чтобы на сессии обязательно присутствовали руководители силовых структур, прокуратуры.

Жители сел Малехив, Мурованное и Грыбовичи во вторник уже перекрыли движение на трассе Киев-Чоп, протестуя против решения районных судов, согласно которым два участка земли сельскохозяйственного назначения 25 и 18,7 гектаров в районе села Малыхов собираются передать 12 жителям Львова, в то время как в исполком сельсовета Малыхова подано 500 заявлений от жителей села на получение земельных участков.

Протестующие заявляют, что будут продолжать перекрывать трассу, а также собираются перекрыть железнодорожные пути сообщения.

Источник: РИА Новости-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив