Житель Флориды передаст в музей гигантский шар из резиновых колец

29.10.2009 в 17:00
Житель Флориды передаст в музей гигантский шар из резиновых колец

Житель Флориды передаст в музей гигантский шар из резиновых колец

Житель американского штата Флорида передаст для экспозиции в музее созданный им гигантский шар из резиновых колец, сообщает агентство Associated Press. Творение Джоэла Вола (Joel Waul), представляющее собой клубок массой свыше 4 тонн и диаметром около двух метров, было в 2008 году занесено в книгу рекордов Гиннесса.

Идея создания шара возникла у Вола шесть лет назад, когда он увидел по телевидению передачу про тогдашний резиновый шар-рекордсмен, который сбросили с самолета в пустыне. "Я просто подумал, что это одна из самых крутых вещей, что я когда-либо видел", - признается Джоэл.

Первоначально Вол, которому сейчас 28 лет, использовал резинки для волос, а затем кольца из резины все большего и большего диаметра. В конце концов, выходец с Ямайки связался с компаниями, производящими резиновые ленты для лечебной физкультуры, и ему стали бесплатно предоставлять материал для дальнейшего строительства шара.

В четверг, 29 октября, за детищем Вола должны приехать специалисты из компании Ripley's Believe it or Not, которая занимается всевозможными диковинками, а затем шар отдадут в музей - в какой именно, пока неизвестно. Сколько компания заплатила за шар, неизвестно.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив