Жилищный кодекс готовит украинцам новые ловушки

16.02.2011 в 17:11
Жилищный кодекс готовит украинцам новые ловушки

Жилищный кодекс готовит украинцам новые ловушки

Над украинцами занесли дамоклов меч в виде Жилищного кодекса. Единственным утешением является то, что в ближайшую пленарную неделю Верховная Рада Украины не будет рассматривать проект, предложенный правительством. По мнению ряда специалистов, принятие Жилищного кодекса лоббируется с целью обеспечения работой управляющих компаний. То есть, если жильцы того или иного дома не захотят выбрать себе такую компанию, местные власти навяжут ее услуги в добровольно-принудительном порядке. Также неизвестно будут ли продаваться земельные участки под жилищное строительство


«Новости — N» ранее писали о том, что проектом Жилищного кодекса ущемляются права жителей так называемых жителей «хрущевок». Поскольку в новом документе не прописаны критерии отбора жилья, которое подлежит реконструкции, а также права людей, проживающих в таких домах. В случае принятия кодекса в его теперешнем варианте, владельцы квартир в старых домах станут бесправными перед строительными компаниями.


Напомним также, что ряд депутатов николаевского горсовета выступал с инициативой направить главе государства Виктору Януковичу письмо с просьбой ветировать Жилищный кодекс в случае его принятия парламентариями. Однако такое предложение не нашло поддержки большинства в горсовете. 



 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив