Журналисты через суд требуют уволить руководителя СТБ

05.01.2011 в 18:46
Журналисты через суд требуют уволить руководителя СТБ

Журналисты через суд требуют уволить руководителя СТБ

Журналистский профсоюз Медиафронт обратился в суд с иском против телеканала СТБ и требованием уволить генерального директора телеканала Владимира Бородянского.

Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на блог Османа Пашаева.

В исковом заявлении профсоюз требует признать противоправными действия и бездействие ответчика относительно соблюдения положений Закона Украины О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности. Истцы считают, что реорганизация, начавшаяся 1 декабря 2010 на СТБ, проведена с нарушениями действующего законодательства Украины, поскольку не была согласована с профсоюзом.

Журналисты требуют отменить реорганизацию и признать незаконным отказ СТБ перечислять взносы членов профсоюза через бухгалтерию.

Кроме того, истец просит обязать ЗАО Международный медиа центр - СТБ расторгнуть контракт с руководителем предприятия Владимиром Бородянским, "поскольку он нарушает законы и законодательство о труде, о коллективных договорах и соглашениях".

Напомним, ранее Киевский независимый медиапрофсоюз заявил о том, что считает незаконными действия руководства телеканала СТБ по переводу журналиста, председателя профсоюза Медиафронт Османа Пашаева на должность, которая не соответствует его профессии, и расценивает кадровую политику телеканала как цензуру.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив