Жесткое задержание в Затоке: полиция опубликовала видео

13.08.2020 в 11:38

Стали известны обстоятельства драки с полицией и жесткой реакции силовиков в Затоке Одесской области.

В поселке Затока Одесской области произошла драка и жесткое задержание. Видео с нагрудных камер полицейских опубликовала пресс-служба Нацполиции области.

"В территориальный отдел полиции поступило сообщение от военнослужащих Национальной Гвардии Украины, патрулировавших курортный поселок, о том, что у них возникла конфликтная ситуация с владельцем торговой палатки по поводу нарушения им карантинных мероприятий", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на место происшествия немедленно подошел ближайший пеший патруль полицейских, который обнаружил там двух граждан, споривших с гвардейцами.

"В ходе урегулирования конфликта, кто-то из правонарушителей применил в сторону правоохранителей газ раздражающего действия. Младший из правонарушителей бросился бежать. Один из полицейских побежал его задерживать, их догнал второй правонарушитель и нанес полицейскому телесные повреждения в виде ушиба и сотрясения головного мозга", - сообщили в полиции.

" width="560" height="315" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen">

"Для того, чтобы остановить противоправные действия правонарушителя, гвардейцы, согласно статьям 44 и 45 Закона Украины О Национальной полиции, применили к нему спецсредства и физическую силу", - пояснили в полиции.

Уточняется, что конфликт между военнослужащими и гражданами начался с невыполнения одним из них законных требований правоохранителей.

https://korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив