Женские куртки: популярные модели и особенности выбора

05.11.2019 в 17:02

Стильная и модная куртка – важная составляющая женского гардероба. Она позволяет создавать разнообразные образы на каждый день. Сегодня модельный ряд женских курток представлен различными вариациями. А выбрать действительно есть с чего. Далее мы расскажем об актуальных видах женских куртках и дадим полезные советы, как выбрать подходящую именно для вас.

Как выбрать стильную женскую куртку?

При выборе верхней одежде, прежде всего, нужно учитывать особенности своей фигуры.

Какой фасон куртки подойдет именно вам:

  • Пышный верх (откладной ворот). Такую модель могут носить девушки с типом фигуры «песочные часы».
  • Расширений низ. Куртка такого плана подойдет девушкам с широкими плечами, чтобы уравновесить силуэт.
  • Укороченные. Универсальный вариант для всех представительниц прекрасного пола. Единственное, её более осторожно стоит выбирать миниатюрным девушкам.
  • Удлиненные. Такую куртку могут носить все девушки, кроме слишком миниатюрных. Она ещё больше визуально уменьшить рост.
  • Горизонтально расположенные декорирующие элементы. Куртки с такой отделкой не подойдут девушкам с пышными формами.
  • Оверсайз. Здесь нет никаких вопросов, он идеально подойдет каждой представительнице прекрасного пола.

Теперь вы знаете, какие модели женских курток подойдут тому или иному типу фигуры.

Виды женских курток

Кожаные куртки

В топе уже который сезон остаются косухи. Каждый год они несколько меняют свой внешний вид, но главное остается неизменным – минимум декора, лаконичный крой средней длины, глубокий черный цвет.

И если несколько лет назад, стилисты подчеркивали то, что такая верхняя одежда должна создаваться исключительно из натуральной кожи. То сегодня это уже не является обязательным фактором. Модель из искусственного материала может смотреться также стильно и эффектно. И с легкостью носится несколько сезонов к ряду при должном уходе.

Женские куртки: популярные модели и особенности выбора

Косухи действительно универсальны для любой девушки. Их можно комбинировать с нежными платьями, зауженными брюками, строгими рубашками. В качестве обуви подойдут кеды или ботинки на грубой подошве.

Что же касается цветового решения, то здесь всё просто. Или же идти по пути классики, и отдать предпочтение хорошо знакомой черной косухе. Если же вы готовы к модным экспериментам, то можно подобрать и более яркую верхнюю одежду. Оттенки персикового, бежевого, серого или кремового сделают ваш образ более свежим и оригинальным.

Бомберы

Женские куртки: популярные модели и особенности выбора

Две основные особенности этой куртки: отсутствие воротника и наличие резинок на рукавах и по нижнему краю. Они представлены в коллекциях брендов в самых разнообразных вариациях. Их создают из самых различных материалов: шелк, кожа, атлас. Часто украшают вышивкой, аппликацией, нашивками. С бомберами можно создать трендовый и стильный лук. Их можно уверенно носить с джинсами, зауженными юбками, платьями прямого кроя, брюками. Стильные ботинки или кеды дополнят такой современный внешний вид.

Джинсовые куртки

Кажется, что джинсовки не покинут список модной верхней одежды никогда. Куртка из денима – это действительно «вечный» тренд на века. В коллекциях модных дизайнеров можно найти классические, укороченные или удлиненные модели. Отдельно стоит сказать о нереально красивых изделиях с вышивкой, аппликациями и даже ручной росписью.

Женские куртки: популярные модели и особенности выбора

Последнее время набирают популярность джинсовые утепленные куртки, в которых можно ходить даже при минусовой температуре. В качестве утеплителя в них используется натуральный или искусственный мех.

Пуховики

Без пуховика уже не обходиться ни одна зима для представительниц прекрасного пола. Он невероятно удобен и практичен для любого случая. Модные бренды усиленно стараются над тем, чтобы выпускать все новые и новые модели пуховиков.

Последние несколько сезонов в тренде как облегающие зимние куртки, так и варианты свободного кроя. Приветствуются детали, которые подчеркивают талию: пояс, вставки или резинки.

Женские куртки: популярные модели и особенности выбора

Пуховики могут украшать самым разнообразным способом. Это может быть вышивка, блестящие стразы и бусины, контрастные вставки. Не редко зимние женские крутки отделывают натуральным или искусственным мехом на рукавах, капюшоне и карманах.

Парки

Поклонницы casual и неформального стиля однозначно отдают предпочтение именно парке. Это удобный вариант теплой верхней одежды на каждый день. Часто капюшон или воротник отделывают мехом. Несмотря на свой довольно спортивный вид, парку можно сочетать буквально с любой одеждой. Так вы сможете создать неформальный, необычный образ.

Женские куртки: популярные модели и особенности выбора

Практично будет купить парку, которая имеет отстегивающуюся подкладку. Тогда при необходимости её можно «утеплять» и носить зимой, или же «облегчить» и надеть весной. Актуальные цветовые решения: бордо, черный, серый, хаки.

Выбор и покупка женской куртки

Описанные выше виды курток однозначно не покинут позиции трендов ближайшие несколько сезонов. Поэтому смелее пополняйте свой гардероб стильными новинками верхней одежды.

Если же вы собираетесь делать покупку куртки в интернете, то необходимо замерить свои параметры. Главным в этом случае будет именно обхват бюста. Его берут за основу многие производители. Обхват груди измеряется по самым выступающим местам. Не забывайте также учитывать особенности вашего бюстгальтера. Полученные цифры нужно сопоставить с размерной сеткой бренда. Отметим, что у разных производителей они могут отличаться.

Если же вы не поклонница покупок онлайн, то ваш вариант – торговый центр. Понравившиеся куртки необходимо внимательно примерить. Уже в одежде попробуйте подвигаться, присесть, наклониться вперед. Важно чтобы не было дискомфорта, и вы могли свободно совершать любые действия.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам подобрать идеальный вариант куртки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив