Женское обрезание в Индонезии. ФОТО

12.07.2020 в 07:00

В честь дня рождения пророка Мухаммеда 284 семьи из Джакарты получили материальные средства на то, чтобы их дочери приняли участие в массовом обряде обрезания. Победительница многочисленных фотоконкурсов Стефани Синклер посетила церемонию и предлагает нам взглянуть на эти душераздирающие кадры.

Сегодня женское обрезание распространено в 30 странах, в основном на Ближнем Востоке и в странах Африки. Доктора, выполняющие женское обрезание, говорят, что есть много причин проведения этой процедуры – от религиозных верований до предотвращения развития рака шейки матки. Однако это недостаточно веские причины, чтобы подвергать опасности здоровье женщины, и в частности, ребенка. Зачастую процесс заживления проходит долго и может быть неоднозначным. Сама процедура может вызывать кровотечения и бесплодие, а иногда даже приводит к смерти.
Женское обрезание в Индонезии

1.

9-месячная девочка ждет своей очереди на обрезание. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

2.

Семьи 284 девочек, получившие деньги на массовое обрезание в честь дня рождения пророка Мухаммеда. Девочки и их семьи собрались в большом зале перед началом церемонии, которая, по традиции, начинается с молитвы. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

3.

Одну из девочек готовят к процедуре обрезания. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

4.

В Азии женское обрезание все еще живая традиция в некоторых сообществах на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также его практикуют в ОАЭ, Южном Йемене, Омане и Бахрейне. В Латинской Америке женское обрезание можно встретить в Бразилии, Восточной Мексике и Перу. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

5.

Одна из девочек после процедуры. Доктора надевают на нее специальные трусы, но это не гарантирует быстрого заживления. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

6.

Доктора используют ножницы, чтобы отрезать капюшон и головку клитора. Всемирная организация здравоохранения считает этот ритуал ненужным и осуждает его. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

7.

В некоторых странах девушка может выйти замуж и носить украшения только после обрезания. На фото: девочка готовится к процедуре обрезания. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

8.

Доктора готовят инструменты для процедуры обрезания в начальной школе. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

9.

В некоторых странах, где практикуют женское обрезание, считается, что если женщина не прошла через это испытание, значит, она нечиста, слишком возбуждена и не может как следует заниматься хозяйством. Считается также, что необрезанная женщина не может родить мальчика. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

10.

Одна из девочек после обрезания. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

11.

Главная причина женского обрезания – религия. В некоторых странах считается, что необрезанные девочки не могут как следует очиститься после мочеиспускания, а молитвы «нечистых» не будут услышаны. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

12.

С 1997 года в Египте запрещено женское обрезание, кроме случаев «медицинской необходимости». Некоторые доктора продолжают делать операции, используя это оправдание. Операция, проводимая дома акушеркой, намного дешевле, чем в клинике. Именно поэтому многие выбирают этот способ, хотя он чаще ведет к летальным исходам, так как операция проходит без дезинфекции и анестезии. (Stephanie Sinclair)
Женское обрезание в Индонезии

Источник: bigpicture.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив