Женщина с пищевой аллергией 12 лет ест только рис

24.05.2011 в 19:00
Женщина с пищевой аллергией 12 лет ест только рис

Женщина с пищевой аллергией 12 лет ест только рис

53-летняя Микаэла Стаффорд из Великобритании в течение 12 лет ест на завтрак, обед и ужин исключительно белый вареный рис.

Причиной настолько жесткой диеты стала широкая пищевая аллергия, которая проявилась у женщины в 1999 году. Ее тело перестало воспринимать практически любую еду, в том числе молочные продукты, глютен (клейковину), пшеницу, сахар, масло и жиры.

Очень небольшое количество таких продуктов вызывает у Микаэлы длительную мигрень, диарею, боли в суставах и другие неприятные ощущения.

Хотя диетологи опасаются за ее здоровье, утверждая, что прожить без белков, жиров и витаминов 12 лет невозможно, Микаэла выглядит здоровой, правда, чувствует упадок сил. Однако психологически ей очень трудно.

"Иногда я чувствую, что у меня больше нет энергии на  борьбу с болезнью. Я просто хочу сдаться. Я не хочу так жить, я предпочла бы сделать все, чтобы опять почувствовать вкус карри. Я скучаю за десертами и мороженым. В целом, я просто хочу что-то вкусного", - рассказала Микаэла.

Из-за болезни ей пришлось покинуть свою работу в сфере общественного питания и уже 10 лет она практически прикована к постели.

Врачи утверждают, что столь длительное питание исключительно рисом не могло не привести к дисбалансу в организме, и они не исключают, что у Микаэлы могут начаться серьезные заболевания.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив