Из-за теплой погоды уже сейчас нужно накапливать средства защиты растений

10.01.2014 в 17:30

На сегодня аграрии обработали около 1 миллиона гектаров под озимыми от мышевидных грызунов. В целом же сельхозпроизводителям понадобится около 30 тысяч тонн средств защиты растений для проведения комплекса весенне-полевых работ. А из-за благоприятных погодных условий для перезимовки вредителей и болезней аграрии уже накапливают необходимые средства защиты растений. Об этом сообщил директор Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Александр Демидов.

«Учитывая благоприятные погодные условия для перезимовки вредителей и болезней, аграрии уже активно накапливают средства защиты растений. Их необходимо будет активно использовать при проведении комплекса весенне-полевых работ. Это поможет эффективно защитить озимые от болезней и вредителей. Однако уже сегодня аграрии успели обработать около 1 миллиона гектаров посевов против мышевидных грызунов», − сообщил специалист.

Директор Департамента также сообщил, что в целом, по данным регионов, аграриям для весенне-полевых работ потребуется 30 тысяч тонн средств защиты растений.

Александр Демидов также отметил, что, по прогнозам синоптиков, ожидается постепенное снижение температуры и появление снежного покрова. А это обеспечит надежную зимовку озимых.
Напомним, что озимые культуры посеяны на площади 7,8 миллиона гектаров. В целом же зерновой клин под урожай следующего года составит 16,4 миллиона гектаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив