Из-за снегопада Москва стоит в пробках уже почти сутки

18.01.2013 в 17:46
Из-за снегопада Москва стоит в пробках уже почти сутки

Из-за снегопада Москва стоит в пробках уже почти сутки

Из-за сильного снегопада в Москве на Московской кольцевой автодороге (МКАД) растянулись пробки на десятки километров, которые не спадают уже около суток.

«Много времени пришлось потерять автомобилистам, которые ехали по МКАД. На юго-востоке на внутренней стороне пробка сохранялась всю ночь, а с утра стала еще расти. К 10.00 она растянулась на 27 километров. По состоянию на 15.00 (13:00 по Киеву) ее длина практически не изменилась. Кроме того, в течение дня появились еще несколько крупных пробок на МКАД. Например, перед развязкой с Волоколамским шоссе по внешней и внутренней сторонам растянулись пробки на 25 и 11 километров соответственно», — отметил Медников, передает РИА Новости.

В настоящий момент пробки в Москве составляют 8 баллов из 10. Обычно пробки в это время составляют около 6 баллов.

Напомним, первый после Нового года сильный снегопад, обрушившийся на Москву, практически парализовал город — накануне вечером загруженность дорог достигла максимальных 10 баллов впервые после праздников. Снегопад, по прогнозам синоптиков, утихнет только в субботу.

Как сообщалось, во время первых сильных снегопадов этой зимы, которые накрыли Москву в конце ноября и декабре, автомобилистам на МКАД пришлось буквально ночевать за рулем, так как из-за огромных пробок добраться домой с работы многие не успели. Транспортный коллапс на МКАД возник из-за многочисленных фур, которые буксовали в снежных заносах на поворотах, эстакадах, практически преграждая путь остальному потоку.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив